Want to make creations as awesome as this one?

More creations to inspire you

Transcript

Chaumont FC

5e l'an dernier.

Entraîneur : S. Girault.

Départs : P. Page et T. Toffolon (Biesles), G. Putano, C. Mariet et M. De Freitas (ASPTT Chaumont), T. Didier (Sarrey/Montigny), L. Diaby (Colombey), M. Vasseur (arrêt), J. Gautheron (arrêt).

Arrivées : Q. Briard et A. Béguin (Andelot), L. Husson (Prez/ Bourmont), A. Legay (Joinville), A. Khain, A. Govin (Sucy-en-Brie), L. Robert et P. Gandara (Sarrey/Montigny), G. Sjonko (ASPTT Chaumont), Y. Diabira (région parisienne), K. Tanguy (Golbey), M. Doré (reprise), A. Boutier (Jonchery).

CS Sedan Ardennes “2”

9e l’an dernier

Entraîneur : A. Kaba.

Départs : A. Yanis (Béziers), E. Le Breck (Bogny-sur-Meuse), C. Makabi Manouya (Bourges), A. Mendes Tavares (Dijon), A. Monin (à l'étranger), Y. Dokoula (Soissons).

Arrivées : A. Kaba (entr., Ivry), M. A. Bendria (Aix-en-Provence), N. Bensoula (Montfermeil), J. Carpanese (Val de l'Orne), Y. De Magalhaes (Chambly), M. Derrou (Montfermeil), S. Kissi (Montfermeil), M. Delanglez (La Neuvillette), S. Zaazaa(Dunkerque)

SC Marnaval

6e l’an dernier.

Entraîneur : A. Briard.

Départ : A. Aubriot (Villiers-en-Lieu).

Arrivées : M. Leroy (Bar-le-Duc), B. Lepoix (Vaux-sur-Blaise), R. Ragot (Ornel).

FC Nogentais

3e l’an dernier.

Entraîneur : N. Vajou.

Départs : R. De Sousa (futsal), N. Lungituka (Moissy), K. Ndanga (Soissons), B. Andreopa.

Arrivées : P. Bengone (Melun), Herbillon, B. Imgo et J. Puisy (Crecy La Chapelle), S. Imgo (Avize), J. Jimenez et A. Mehala (Sainte-Geneviève), J. Kitoko (Torcy), A. Martin (Cormontreuil), R. Priso (Garenne Colombe), C. Lanthiez, S. Keita et A. Outara (libres).

Bogny FC

7e l’an dernier.

Entraîneur : C. Guillaumin.

Départs : S. Sanago, F. Gilbert et A. Hallou (AS Prix-les-Mézières), S. Sirat (Belgique), Y. Labyad (raison professionnelle).

Arrivées : S. Aba Nang et G. Fogand (Villers Semeuse), B. Moing (Belgique), E. Le Breck et L. Tisseront (Sedan), E. Tristant, J. Ouzoubaire Osmane (Rethel).

Entente Sorcy Void Vacon

Promu.

Entraîneur : B. Gruner.

Départs : J. Gruner (Ent. Centre Ornain), J. Henon (Ent. Centre Ornain).

Arrivées : C. Valroff (libre), T. Vincent (Avière), B. Alaimo, A. Hasan et P. Martin (Vaucouleurs), B. Cadoré (Neufchâteau), Conreux (Bar-le-Duc), L. Dos Santos (FC St-Mihiel), J. Fassinot (ETS Lerouville), N. Mouniama et M. Simana Poujolle (Commercy), B. Navrot (Verdun), A. Salah (Blenod), Y. Seddik (Villers).

RCSC La Chapelle

4e l’an dernier.

Entraîneur : M. Nimpiat.

Départs : E. Watra et T. Ouledi (Métropole troyenne), T. Sabbouri et M. Fassir (Melda), I. Pokou Bangoura et O. Bonnin (Cholet), M. Maigrot (St-Méziéry), M. Sanogo (Eclaron), T. André (Saint- Julien-lès-Villas), N. Boulacheb (Epernay), M. Canadas (Saint-Savine), E. Mazzéo (Sedan).

Arrivées : L. Lallemand (St-Méziéry), O. Yuksel (Bar-sur-Aube), S. Josset, N. Nassim, Y. Heaven, P. Maxence et M. Elton (Métropole troyenne), A. Albi (Foyer barsequanais), J. Mangonda (libre), W. Damelda (région parisienne).

Bar-le-Duc FC

4e l’an dernier.

Entraîneur : D. Lesse.

Départs : J. Conreux (Sorcy Void Vacon), M. Leroy (Marnaval), Bauchet (Longeville-en-Barrois), Gervaise (district).

Arrivées : Steinbach (Eclaron), Benkhaled et N’Golo (St-Dizier Espérance), Petitjean (Chevillon), Guérin (Longeville-en-Barrois).

AS Pagny-sur-Moselle

3e l’an dernier.

Entraîneur : K. Diemunsch.

Départ : L. Carliez (Neuves Maisons).

Arrivées : B. Camara (FC Bassin piennois), A. Miliani (FC Sarreguemines), Y. Mostefa Sba (Jarville JF), L. Mounass (US Sarre Union), N. Plaisance (Guadeloupe), C. Constant (reprise), J. Metrouh (C’Chartres), P. Bello (Luxembourg).

RC Epernay “2”

Promu.

Entraîneur : J. Ph. Lefèvre.

Départs : Non communiqué.

Arrivées : K. Sogodogo et W. El Admaoui (Epernay FC), D. Lalizel (Côte des Blancs), S. Amer (Châlons FCO), M. Avelange (Fismes), G. Milesi, K. Martin, J. Pais (U18).

FC Métropole troyenne

2e l’an dernier.

Entraîneur : C. Autret.

Départs : S. Mahdaoui et J. Daninthe (Saint-Méziéry), S. Josset, N. Nassim, Y. Heaven, P. Maxence et M. Elton (La Chapelle), M. Aubriot (Pont-Sainte-Marie).

Arrivées : E. Watra et T. Ouledi (La Chapelle), L. Diarra (Saint-Julien), K. Diogu (Les Herbiers), R. Loutouli (Melda), P. Hausner (Saint-Apollinaire).

GS Neuves-Maisons

Promu.

Entraîneur : N. Makoud.

Départ : J. Collard (arrêt).

Arrivées : S. Bouhnouch (St Max Essey), L. Carliez (Pagny-sur- Moselle), S. El Hansar (US Vandoeuvre).

FC Saint-Méziéry

7e l’an dernier

Entraîneur : S. Saugy

Départs : L. Lallemand (RCSC La Chapelle), B. Logean (St-Julien).

Arrivées : Vasseur (Asfeld), W. Cherki (Sainte-Savine), J. Colin (Savières), M. Hanine (Conflans), E. Ouasti et M. Maigrot (RCSC La Chapelle), M. Sobzack et B. Mouveau (ASOFA), D. Thierriot (Aube Sud Loisirs), L. Naudot (Municipaux), A. Perrot (Connantre), C. Guedes (Epernay), S. Mahdaoui et J. Daninthe (Métropole troyenne), P. Rakob (Malgache), K. Blanchet (Marigny), A. Amour (Romilly).

Cormontreuil FC

8e l’an dernier.

Entraîneur : T. Pellerin.

Départs : Q. et A. Parant, A. Crance et E. Hinsinger (Tinqueux), C. Ribeiro (Portugais Murigny), A. Martin (Nogent FC), A. Coulibaly (Reims Sainte-Anne).

Arrivées : F. Husson (Côte des Blancs), T. Moyère et I. Dufresne (Rethel), C. Parisy (Sézanne), T. Rion (Stade de Reims), B. Ben Elmir, A. Coringrato et N. Absous (Taissy), G. Vitney (Reims Sainte-Anne), R. Akoa (Villers Semeuse), K. Safry (FC Dynamic, Ukraine), B. Hongla (Prix-lès-Mézières).