Want to make creations as awesome as this one?

Transcript

dott.ssa Agnese Bonaffini

prof. Giuseppe Amato


DS: prof. Giuseppe Amato.

Docenti: Anna Calzolari, Antonio Monticelli, Diego Errico, Donatella Dell’Orso, Francesca Pirovano, Gaia Aspesi , Laura Pezzi, Yuri Susanna.

Genitori: Claudio Paracchini, Laura Bottelli, Marta Moalli, Silvia Vecchio.

Alunni: Elisa Parazzi, Francesco La Morte, Matteo Cassinis, Sofia Maltempi.

Presidente: Claudio Paracchini.

DSGA: Agnese Bonaffini.

Docenti: Donatella Dell’Orso.

Genitori: Silvia Vecchio.

Alunni: Francesco La Morte.

Inclusione e integrazione: Teresa Fogliamanzillo, Anna Sorrentino.

Orientamento: Laura Pezzi, Silvia Manini.

Gestione PTOF: Donatella Dell’Orso, Lucia Epifani.

PCTO: Serena Grisoni.


Biblioteca: Laura Pezzi.

Invalsi: Nicoletta Monari.

Educazione Civica: Anna Sorrentino.

Bullismo e Cyberbullismo: Norma Manfredi.

Educazione alla salute: Annalisa Francesetti.

Lotta alle dipendenze: Norma Manfredi, Antonella Lagger.

CIC: Katia Vandoni, Eleonora Viale.

Animatore Digitale: Franco Manara.



Discipline giuridiche: Sabrina Grisoni.
Disegno e Storia dell’Arte: Andrea Dho.
Discipline economiche e Geografia: Annalisa Quartana.
Filosofia e Storia:Diego Errico.
Fisica: Emilia Carli.
Lingue: Silvia Manini.
IRC: Antonella Lagger.
Lettere Classico: Katia Vandoni.
Lettere Scientifico: Simona Iaria.
Lettere ITE: Giulio Cura Curà.
Matematica e Informatica: Simona Moser.
Matematica Licei: Laura Malaspina.
Scienze Naturali: Elisa Poletti.
Scienze Motorie e Sportive: Roberta Fedele.
Sostegno: Luana Maizza.



Linguistico Licei: Giulia Ramoni.

Linguistico ITE: Maria Teresa Lo Russo.

Informatica Licei: Franco Manara.

Multimediale Licei: Franco Manara.

Informatica ITE: Maria Rosa Di Blasi.

Chimica: Elisa Poletti.

Fisica : Emilia Carli.

Palestra: Stefano Merlo.



Gaia Aspesi, Laura Malaspina, Mario Bombelli.

Incaricato esterno: Ambiente e Sicurezza SM srl

RSPP: Marco Scroffernecher.

ASPP: Carmine Porcaro.

RLS: Daniela Marforio.

Covid: Andrea Dho.

Incaricato esterno: Studio Ag.I.Com. srl

DPO: Luca Corbellini.

Annunziata Pellegrini, Katia Vandoni, Rossella Malizia.

Luana Maizza e Daniela Marforio.

componente Genitori: Marta Moalli, Silvia Vecchio.

componente Alunni: Elisa Parazzi, Matteo Cassinis.

componente Docenti: Gaia Aspesi, Diego Errico.

Area Protocollo - Affari Generali:
(protocollo, posta, circolari, albo)
Responsabile del procedimento: Caterina Iaquinto.

Responsabile del procedimento Liceo Classico e ITE: Antonio Pangallo.
Responsabile del procedimento Liceo Scientifico: Salvatore Magro.

personale docente: Gaetano Errante.
personale ATA: Maria Elisabetta Lionetti.
coordinamento tecnologico:Giuseppina Misiano.

bilancio, incassi e pagamenti: Tiziana Tozzi.
progetti POF, retribuzioni, inventario: Luciana Molinari.
acquisti e magazzino, privacy, visite e viaggi di istruzione: Paola Valentini.

Elena Ambrose, Francesca Gargiulo, Giorgia Guerra, Adriano Martina, Antonio Cesta.

Angela Cannistraro, Anna Verdone, Annunziata Pellegrini, Carmela Bonaccorsi, Carmela Gallo, Caterina Zaffino, Cristian Di Mauro, Domenico Santagada, Elena De Cesare, Franca Alessi, Gabriella Bommarito, Giovanna Bellomo , Giuseppe Mirabile, Giuseppina Foti, Iryna Pelyno, Marcella Serini, Maria Vittoria Bugli, Maura Giacalone, Milena Multari, Patrizia Cattaneo, Pietrantonio Zinno, Rita Santoro, Rocchetta Turrisi, Sara Bessone, Tiziano Mastroianni.

Liceo Scientifico

Liceo Classico
ITE
1° A LS
Marco Bovio
IV A LCSusanna Tomasina
1° A ITEVilma Cerutti
2° A LSEleonora Gomitolo
V A LCKatia Vandoni
2° A ITEAntonio Monticelli
3° A LSTiziana Cestari
I A LCFederica Mora
3° A ITESimone Mastroianni
4° A LS
Lucia Epifani
II A LCRosanna Bottalla
4° A ITEAnna Sorrentino
5° A LSNadia Gaus
III A LCGaia Aspesi
5° A ITESimona Moser
1° B LSStefano Merlo
IV B LCAndrea Dho
1° B ITERita Coppola
2° B LSMichela Cerutti
V B LCChiara Fioramonti
2° B ITEPierangelo Di Franco
3° B LSCiro Colombara
I B LCChiara Fabrizi
3° B ITEMaria Rosa Di Blasi
4° B LSM. Cristina Bezzon
II B LCAngela Randazzo
1° C ITESerena Grisoni
5° B LSElisa Poletti
III B LCSilvia Manini
2° C ITEAnnalisa Quartana
1° C LSGiulia Ramoni



3° C ITEClaudia Mancini
2° C LSPaola Cazzaniga



4° C ITERoberta Giglio Tos
3° C LSLucia Arzani



5° C ITEEleonora Viale
4° C LSRoberta Fedele



1° D ITETeresa Fogliamanzillo
5° C LSLaura Pezzi



2° D ITERiccardo Reddi
3° D LSWalter Gennari



3° D ITEGiulio Cura Cura'
4° D LSYuri Susanna



5° D ITEFrancesca Pirovano
1° E OSARossano Scicolone



3° E ITEPamela Bertola
2° E OSAElena Faccin



4° E ITEDonatella Dell'Orso
3° E OSAAlberto Anelli



5° E ITEMarta Nerito
4° E OSARossana Terazzi





5° E OSASimona Iaria





1° F OSAFrancesca Torri





2° F OSAAnna Pia Calabrese





3° F OSAAnna Calzolari





4° F OSAAlessandra Savoini





5° F OSADaniela Marforio





1° G OSAEloisa Zanoni





2° G OSAPaolo Garofalo





3° G OSA
Anna Antonicci