Calendrier Comité 14
alexandre.renard92
Created on September 27, 2021
More creations to inspire you
BEYONCÉ
Horizontal infographics
ALEX MORGAN
Horizontal infographics
ZODIAC SUN SIGNS AND WHAT THEY MEAN
Horizontal infographics
GOOGLE - SEARCH TIPS
Horizontal infographics
OSCAR WILDE
Horizontal infographics
NORMANDY 1944
Horizontal infographics
VIOLA DAVIS
Horizontal infographics
Transcript
Saison 2021 - 2022
Calendrier interactif
ALLER
Saison 2021 - 2022
Calendrier interactif
ALLER
Evénements à venir
Cadet(te)s2007 - 2006 - 2005
Juniors2004 - 2003 - 2002
Seniors2001 et -
Benjamin(e)s2011 - 2010
Minimes2009 - 2008
RésultatsÉvènements passés
Accès libre
Sur qualification
Sur sélection
Sam. 11/06
Sam. 11/06
Sam. 11/06
Montivilliers
Montivilliers
Montivilliers
Examen 1er DAN et +
Examen 1er DAN et +
Examen 1er DAN et +
Infos
Infos
Infos
Dim. 12/06
Dim. 12/06
Dim. 12/06
Montivilliers
Montivilliers
Montivilliers
Test Efficacité Combat
Test Efficacité Combat
Test Efficacité Combat
Infos
Infos
Infos
COMPLEXE SPORTIF BELLE ETOILE GYMNASE LUC ABALORUE HENRI MATISSE 76290, MONTIVILLIERS Samedi 2e dan et + : 8h30 ouverture contrôle candidats Kata & UV2 9h30 début examens Kata & UV2 1er Dan : 13h30 ouverture contrôle candidats Kata & UV2 14h30 début examens Kata & UV2
COMPLEXE SPORTIF BELLE ETOILE GYMNASE LUC ABALORUE HENRI MATISSE 76290, MONTIVILLIERS Dimanche Grade présenté 2, 3ème dan§ 8h30 : féminines, de cadettes à vétérans. § 9h00 : masculins, de cadets à vétérans.Grade présenté 1er dan § 10h : cadettes§ 10h30 : féminines juniors, seniors, vétérans§ 11h30 : cadets§ 14h30 : masculins juniors, seniors, vétérans
COMPLEXE SPORTIF BELLE ETOILE GYMNASE LUC ABALORUE HENRI MATISSE 76290, MONTIVILLIERS Dimanche Grade présenté 2, 3ème dan§ 8h30 : féminines, de cadettes à vétérans. § 9h00 : masculins, de cadets à vétérans.Grade présenté 1er dan § 10h : cadettes§ 10h30 : féminines juniors, seniors, vétérans§ 11h30 : cadets§ 14h30 : masculins juniors, seniors, vétérans
COMPLEXE SPORTIF BELLE ETOILE GYMNASE LUC ABALORUE HENRI MATISSE 76290, MONTIVILLIERS Dimanche Grade présenté 2, 3ème dan§ 8h30 : féminines, de cadettes à vétérans. § 9h00 : masculins, de cadets à vétérans.Grade présenté 1er dan § 10h : cadettes§ 10h30 : féminines juniors, seniors, vétérans§ 11h30 : cadets§ 14h30 : masculins juniors, seniors, vétérans
COMPLEXE SPORTIF BELLE ETOILE GYMNASE LUC ABALORUE HENRI MATISSE 76290, MONTIVILLIERS Samedi 2e dan et + : 8h30 ouverture contrôle candidats Kata & UV2 9h30 début examens Kata & UV2 1er Dan : 13h30 ouverture contrôle candidats Kata & UV2 14h30 début examens Kata & UV2
COMPLEXE SPORTIF BELLE ETOILE GYMNASE LUC ABALORUE HENRI MATISSE 76290, MONTIVILLIERS Samedi 2e dan et + : 8h30 ouverture contrôle candidats Kata & UV2 9h30 début examens Kata & UV2 1er Dan : 13h30 ouverture contrôle candidats Kata & UV2 14h30 début examens Kata & UV2
Sélectionnez la catégorie
Les techniciens du comité du calvados vous propose ce calendrier interactif. Tout au long de la saison, il évoluera. Gardez bien le lien pour y jeter un oeil de temps en temps ! Nous vous souhaitons une bonne saison et avons hâte de vous voir au bord des tatamis.
Ceintures de couleurA partir de Juniors
Kata compétitionA partir de Minimes
Résultats
tapis comité calvados
ENSEIGNANTS
Entrainement de MasseA partir de Minimes
JUJITSU / NE WAZAA partir de Minimes
Cadet(te)s2007 - 2006 - 2005
Juniors2004 - 2003 - 2002
VétéransA partir de 30 ans
Seniors2001 et -
Benjamin(e)s2011 - 2010
Minimes2009 - 2008
Passage de grade et préparationA partir de Cadet(te)s
Saison 2021 - 2022
Calendrier interactif
retour
CIRCUIT DÉP.
Compétitions DEP.
Compétitions REG.
Stages
Olivier VINCENT
Responsable de la catégorieCommission sportive départementale
Conditions d'inscription
Benjamin(e)s
Dim. 24/10
Luc sur Mer
2011 - 2010
Système de qualification
Inscription obligatoire en passant par votre club
Tournoi labélisé
Accès libre
Sur qualification
Sur sélection
Infos
Infos
Infos
MENU
Dim. 14/11
Cagny
Tournoi labélisé
Infos
Saison 2021 - 2022
Calendrier interactif
Lun. 25/10
Cagny
Stage Benjamin(e)s
Infos
Dim. 30/01
Dim. 24/04
Soliers
Critérium du calvados
Dim. 15/05
Falaise
Critérium régional
Infos
Lun. 14& Mar. 15/02
cagny
Stage Benjamin(e)s
Lun. 18 & Mar. 19/04
Cagny
Stage Benjamin(e)s
Infos
Sam. 26/02
Tournoi labélisé
Mondeville
Infos
Infos
Douvres
Tournoi labélisé
Dim. 19/12
Condé/Noireau
Tournoi labélisé
Infos
Infos
Infos
10H00-17H00 Dojo de Cagny, 14630 Av. du Parc, 14630 Cagny Inscriptions via extranet obligatoire (avant le jeudi précédent le stage). Prévoir le repas du midi
Deux années de licence dont celle de la saison en cours Ceinture jaune orange Passeport sportif à jour obligatoire
10H00-17H00 Dojo de Cagny, 14630 Av. du Parc, 14630 Cagny Inscriptions via extranet obligatoire (avant le jeudi précédent le stage). Prévoir le repas du midi
Compétitions DÉP.
Compétitions RÉG.
Compétitions NAT.
Stages
Romuald JEAN-BUREL
Responsable de la catégorieCommission sportive départementale
Conditions d'inscription
Minimes
2009 - 2008
Système de qualification
Inscription obligatoire en passant par votre club
Accès libre
Sur qualification
Sur sélection
Infos
Infos
MENU
Dim. 21/11
Agneaux
Circuit régional
Infos
Saison 2021 - 2022
Calendrier interactif
Dim. 19/12
Forges les Eaux
Tournoi excellence
Infos
Dim. 23/01
Montivilliers
Dim. 09/01
Circuit régional
Troarn
Championnat DÉP.
Infos
Infos
Dim. 27/02
Mondeville
Coupe régionale
Dim. 29/05
evreux
Circuit régional
Infos
26 & 27/03
INJ - Paris
Coupe de France
Infos
Sam. 14/05
?
Coupe de France par équipe
Infos
Lun. 25/10
Cagny
Stage Minimes
Infos
Lun. 14& Mar. 15/02
cagny
Stage Minimes
Infos
Lun. 18 & Mar. 19/04
Cagny
Stage Minimes
Infos
Dim. 12/12
Falaise
Circuit régional
Infos
Infos
Système à points (classement régional) :
- 🥇 = 20 pts
- 🥈 = 15 pts
- 🥉 = 10 pts
- 5ème = 5 pts
- 7ème = 3 pts
- NC = 1 pt
Deux années de licence dont celle de la saison en cours Ceinture orange minimum Passeport sportif à jour obligatoire
10H00-17H00 Dojo de Cagny, 14630 Av. du Parc, 14630 Cagny Inscriptions via extranet obligatoire (avant le jeudi précédent le stage). Prévoir le repas du midi
10H00-17H00 Dojo de Cagny, 14630 Av. du Parc, 14630 Cagny Inscriptions via extranet obligatoire (avant le jeudi précédent le stage). Prévoir le repas du midi
10H00-17H00 Dojo de Cagny, 14630 Av. du Parc, 14630 Cagny Inscriptions via extranet obligatoire (avant le jeudi précédent le stage). Prévoir le repas du midi
GYMNASE RUE DU BOIS14670, TROARN Garçons 13h30 à 14h00 : -34 kg à – 46 kg - 16h00 à 16h30 : - 50kg à + 73 kg – Filles 10h à 10h30 : toutes catégories
Modification Horaires
Compétitions DÉP.
Compétitions RÉG.
Bruno CHEVALIER
Responsable de la catégorieCommission sportive départementale
Conditions d'inscription
Cadet(te)s
2007 - 2006- 2005
Système de qualification
Inscription obligatoire en passant par votre club
Accès libre
Sur qualification
Sur sélection
Infos
Infos
MENU
Dim. 31/10
Cormelles
Circuit régional
Infos
Dim. 13/03
Montivilliers
Championnat RÉG.
Infos
Dim. 09/01
Troarn
Championnat DÉP.
Infos
Saison 2021 - 2022
Calendrier interactif
Compétitions NAT.
Sam. 18/12
Forges les Eaux
Tournoi excellence
Infos
Sam. 15/01
Dim. 01/05
alençon
Alençon
Championnat REG EQ
Circuit régional
Infos
Dim. 10/04
Cherbourg
Circuit régional
Infos
02 & 03/04
INJ - Paris
Champ. de France 1D
Infos
Sam. 21/05
Ceyrat
Champ. de France 2D
Infos
Dim. 22/05
Ceyrat
Champ. de France Espoir
Infos
Sam. 11/06
INJ Paris
Champ. de France EQ
Infos
Sam. 11/12
Falaise
Circuit régional
Infos
Infos
Système à points (classement régional) :
- 🥇 = 20 pts
- 🥈 = 15 pts
- 🥉 = 10 pts
- 5ème = 5 pts
- 7ème = 3 pts
- NC = 1 pt
Deux années de licence dont celle de la saison en cours Ceinture verte minimum Passeport sportif de moins de 8 ans à jour obligatoire
GYMNASE RUE DU BOIS14670, TROARN PESEE: CADETS TOUTES CATEGORIES 8H30/9H00 CADETTES TOUTES CATEGORIES 10H00/10H30
Pesée équipes Féminines et masculines et inscriptions : 13H30-14H DOJO FABIEN CANURUE DU PAVILLON SAINTE THERESE 61000, ALENCON
Compétitions inter-DÉP.
Compétitions RÉG.
Compétitions NAT.
Stages
Conditions d'inscription
Juniors
Sam. 20/11
Agneaux
2004 - 2003- 2002
Système de qualification
Inscription obligatoire en passant par votre club
Champ. inter-DÉP. (M)
Accès libre
Sur qualification
Sur sélection
Infos
Infos
Infos
MENU
Sam. 12/02
Forges
Championnat RÉG.
Infos
Sam. 22/01
Sam. 05/03
Montivilliers
INJ - Paris
Champ. de France 1D
Champ. inter-DÉP. (M+F)
Infos
Saison 2021 - 2022
Calendrier interactif
Infos
Sam. 30/10
Sam. 29/01
Cormelles
Caudebec-lès-Elbeuf
Dim. 12/06
INJ Paris
Championnat REG EQ
Tournoi Excellence
Champ. de France EQ
Infos
Infos
Infos
Forges Les Eaux. Rue André Bertrand, 76440 Forges-les-Eaux Horaires de pesée : Juniors masculins : 13H30-14H Juniors Féminines : 15H-15H30
Informations complémentaires données ultérieurement
Pesée équipes féminines et masculines : 8h30 - 9h
Informations complémentaires données ultérieurement
Deux années de licence dont celle de la saison en cours Ceinture verte minimum Passeport sportif de moins de 8 ans à jour obligatoire Sauf circuit de ceintures de couleurs (à partir de la ceinture orange)
Compétitions inter-DÉP.
Compétitions RÉG.
Compétitions NAT.
Conditions d'inscription
Seniors
Sam. 12/03
Montivilliers
2001 et avant
Système de qualification
Inscription obligatoire en passant par votre club
Champ. inter-DÉP.
Accès libre
Sur qualification
Sur sélection
Infos
Infos
Infos
MENU
Sam. 28 Dim. 29/05
Sam. 16 Dim. 17/04
Ven. 12 & Sam. 13/11
Sept. - déc. 2022
Dim. 14/11
?
Perpignan
INJ Paris
Perpignan
Strasbourg
Sam. 30/04
Champ. de France EQ 2D
Forges
Champ. de France 1D
Champ. de France EQ 1D
Championnat RÉG. 1D
Champ. de France EQ 1D
Champ. de France 1D
Infos
Infos
Infos
Infos
Infos
Infos
Saison 2021 - 2022
Calendrier interactif
Sam. 09/04
Pont Audemer
Champ. inter-DÉP. (M)
Infos
Sam. 04/05
INJ Paris
Champ. de France 2D
Infos
Dim. 05/05
INJ Paris
Champ. de France 3D
Infos
Sam. 23/10
Sam. 14/05
Dim. 16/01
Sam. 24/10
Pitres
Falaise
Pont Audemer
Pont Audemer
Championnat REG. 1D
Championnat REG. EQ 1D
Championnat REG. EQ 1D
Coupe RÉG.
Infos
Infos
Infos
Infos
Informations complémentaires données ultérieurement
Informations complémentaires données ultérieurement
Informations complémentaires données ultérieurement
Informations complémentaires données ultérieurement
Informations complémentaires données ultérieurement
Informations complémentaires données ultérieurement
📍Parc des sports et des loisirs de Pont-Audemer 2 Av. des Sports, 27500 Pont-Audemer ⏰ 8H - 8h45 : pesée Masculins -60 kg -66 kg -73kg -81 kg ⏰11H-11H45 : pesée Masculins -90 kg -100 kg +100 kg ⏰13H15 - 14H : pesée Féminine
- Protocole sanitaire :
- Le pass sanitaire est obligatoire pour les participants et le public.
- Le port du masque est obligatoire pour le public.
- Pour les participants, le port du masque est obligatoire pour toute phase n’étant pas spécifiquement considérée comme un temps de pratique : circulation dans le dojo, périodes d’observation en dehors ou sur le tatami, etc...
- De manière générale, les gestes barrières et la distanciation physique doivent être respectés.
- Avant de monter sur le tatami, chaque judoka doit se laver les mains et les pieds à l’aide de gel hydroalcoolique. Cette opération est à renouveler à la descente du tatami.
📍Parc des sports et des loisirs de Pont-Audemer 2 Av. des Sports, 27500 Pont-Audemer Pour ceux qui n’auront pas combattus en individuels, Vous avez la possibilité de vous peser soit la veille (au poids) soit le lendemain (au poids). ⏰ Pesée la veille de 17h à 18h ⏰Pesée équipes masculine et inscriptions : 8h – 8h30 ⏰Pesée équipes féminines et inscriptions : 9h30 – 10H Important : Les judoka ayant combattu en individuel le samedi n’ont pas besoin de se re-peser le lendemain. (sauf changement de catégorie).
- Les doubles appartenances : sont à renvoyer 10 jours avant la compétition à la ligue de Normandie.
- Protocole sanitaire :
- Le pass sanitaire est obligatoire pour les participants et le public.
- Le port du masque est obligatoire pour le public.
- Pour les participants, le port du masque est obligatoire pour toute phase n’étant pas spécifiquement considérée comme un temps de pratique : circulation dans le dojo, périodes d’observation en dehors ou sur le tatami, etc...
- De manière générale, les gestes barrières et la distanciation physique doivent être respectés.
- Avant de monter sur le tatami, chaque judoka doit se laver les mains et les pieds à l’aide de gel hydroalcoolique. Cette opération est à renouveler à la descente du tatami.
Pesée équipes Féminines et masculines et inscriptions : 8h30 – 9h 29 25 RUE DU GENERAL CHARLES DE GAULLE, 27590, PITRES
Informations complémentaires données ultérieurement
Informations complémentaires données ultérieurement
Informations complémentaires données ultérieurement
Informations complémentaires données ultérieurement
Deux années de licence dont celle de la saison en cours Ceinture verte minimum Passeport sportif de moins de 8 ans à jour obligatoire Sauf circuit de ceintures de couleurs (à partir de la ceinture orange)
Animations DÉP et REG
Compétitions NAT.
Conditions d'inscription
Vétérans
1991 et avant
Inscription obligatoire en passant par votre club
Accès libre
Sur qualification
Sur sélection
Infos
MENU
Saison 2021 - 2022
Calendrier interactif
Sam. 04/06
Sam. 09/10
Sam. 26/03
Dim. 21/11
Sam. 09 & 10/04
Sam. 05/03
Sam. 22 & 23/01
Sam. 04/12
Sam. 18 Dim 19/06
Nantes
Elven
Tours
Medoc
Tours
Gonfreville
INJ
Mouveaux
Angers
Tournoi Master Viking
Tournoi Nat LABEL A
Tournoi Nat Excellence
Tournoi Nat Excellence
Tournoi Nat LABEL A
Tournoi Nat
Tournoi Nat EXCELLENCE
Tournoi Nat EXCELLENCE
Championnat de France
Infos
Infos
Infos
Infos
Infos
Infos
Infos
Infos
Infos
Sam. 28/05
Sam. 15/01
Sam. 29/01
Sam. 30/04
Sam. 11/12
Sam. 13/11
Forges 76
Lieurey 27
Saint lô 50
Val de Reuil
Falaise 14
Caudebec
Entrainement Reg
Entrainement Reg
Entrainement Reg
Entrainement Reg
Entrainement Reg
Entrainement Reg
Infos
Infos
Infos
Infos
Infos
Infos
Deux années de licence dont celle de la saison en cours Ceinture verte minimum Passeport sportif à jour obligatoire Sauf circuit de ceintures de couleurs (à partir de la ceinture orange)
OPEN INTERNATIONAL VETERANS France, Tours Informations Ici
Informations complémentaires données ultérieurement
Horaires : 18H00-20H00
Informations complémentaires données ultérieurement
Horaires : 10H00-12H00 / 14H00-16H30 Avec la participation de Philippe TAURINE
Horaires : 18H00-20H00
Horaires : 18H00-20H00
Horaires : 18H00-20H00
Informations complémentaires données ultérieurement
Informations complémentaires données ultérieurement
Informations complémentaires données ultérieurement
Informations complémentaires données ultérieurement
Animations DÉP.
Compétitions RÉG.
Compétitions NAT.
Stages
Conditions d'inscription
Ceinture de couleurs
A partir de Juniors
Inscription obligatoire en passant par votre club
Accès libre
Sur qualification
Sur sélection
Infos
MENU
Saison 2021 - 2022
Calendrier interactif
Sam. 18/12
Sartilly
Ceintures de couleurs
Infos
Sam. 08/01
Forges
Ceintures de couleurs
Infos
Sam. 26/02
Mondeville
Ceintures de couleurs
Infos
Deux années de licence dont celle de la saison en cours Inscription Extranet à partir de la ceinture orange
Stages pour tous
Stages EJA
Coupes EJA
Vincent MAREAU&Claude LEVEZIEL
ResponsablesCommission départementale d'arbitrage
Conditions d'inscription
Arbitrage
À partir de Minimes
Inscription obligatoire en passant par votre club
Accès libre
Sur qualification
Sur sélection
Infos
MENU
Saison 2021 - 2022
Calendrier interactif
Dim. 21/11
Dim. 07/11
Dim. 24/04
Sam. 08/01
Dim. 12/12
Saint-Lô
Saint-Lô
Agneaux
Falaise
Marigny
Circuit EJA Cadet(te)s
Circuit EJA Cadet(te)s
Coupe EJA Cadet(te)s
Coupe EJA Minimes
Stage de rentrée
Infos
Infos
Infos
Infos
Infos
EN SAVOIR PLUS
Deux années de licence dont celle de la saison en cours Ceinture verte minimum
A détailler ! !
Accueil de 8h30 à 9h Fin de stage à 17h Repas pris en charge par le comité Dojo départemental, Place Georges Pompidou 50000 SAINT-LÔ Inscription obligatoire par extranet (se rapprocher de son club)
Informations complémentaires données ultérieurement
Informations complémentaires données ultérieurement
Présence souhaitée à 8h30 Ouvert aux jeunes arbitres cadets sélectionnés et inscrits au planning. Dojo d'Agneaux 16 Avenue Saint Marie 50180 AGNEAUX
Présence souhaitée à 8h30 Ouvert aux jeunes arbitres cadets sélectionnés et inscrits au planning. Gymnase Didier Bianco, Rue des Champs St Georges 14700 FALAISE
Stages pour tous
compétitions
Renaud LECHARTIER
Responsable
Conditions d'inscription
Jujitsu / Ne Waza
À partir de Minimes
Inscription obligatoire en passant par votre club
Accès libre
Sur qualification
Sur sélection
Infos
MENU
Saison 2021 - 2022
Calendrier interactif
Ven. 14/10
Ven. 17/12
Mer. 05/01
Lun. 14/03
Jeu. 18/11
?
Blainville
?
Cagny
Cormelles
Stage Jujitsu
Stage Jujitsu
Stage Jujitsu
Stage Jujitsu
Stage Jujitsu
Infos
Infos
Infos
Infos
Infos
SAVOIR PLUS
Deux années de licence dont celle de la saison en cours Ceinture verte minimum
Horaires : 20h00 - 21h30
Horaires : 20H00-21H30 Gymnase du petit bois. Cagny
A venir
A venir
Entrainement de Masse
Bruno DESESSARD
ResponsableCadre technique Fédéral
Entrainement de Masse
Accès libre
Sur qualification
Sur sélection
MENU
Saison 2021 - 2022
Calendrier interactif
Ven 29/10
Mer 27/10
Mer 03/11
Caen
Cormelles
Caen
Entrainement de masse
Entrainement de masse
Entrainement de masse
Infos
Infos
Infos
Alexandre RENARD
Chargé de mission
En lien avec le club et l'enseignant accueillant
Stages DÉP.
Stages RÉG.
Examens techniques
Yann LEBLOUCH&Eric ZANELLA
Responsables de la CDOG&Commission sportive départementale
Conditions d'accès aux stages
Passage de grades et préparation
À partir de Minimes
Inscription obligatoire en passant par votre club
Infos
MENU
Saison 2021 - 2022
Calendrier interactif
Sam. 13/11
Sam. 05/03
Sam. 21/05
?
Caen
Luc Sur Mer
Stage 1er & 2ème DAN
Stage Kata
Stage Kata
Infos
Infos
Infos
Shiai
Dim. 05/12
Caudebec
Stage 3ème DAN et +
Infos
Sam. 13/11
Luc sur Mer
Examen 1er DAN
Infos
Sam. 11/06
Sam. 19/03
Montivilliers
Montivilliers
Examen 1er DAN et +
Examen 1er DAN et +
Infos
Infos
Dim. 12/06
Montivilliers
Test Efficacité Combat
Infos
Dim. 05/12
Caudebec
Examen 3eme DAN et +
Infos
Dim. 14/11
Forges les eaux
Test Efficacité Combat
Infos
Dim. 20/03
Montivilliers
Test Efficacité Combat
Infos
Conditions d'examens
Infos
Fiches uv2
PROGRAMME TECHNIQUE
Conditions d'accès à l'examens détaillé pour chaque événement. Pour l'accès aux stages départementaux de préparation :
- Ceinture marron minimum
- A partir de Minimes
- Avoir travaillé en amont dans son club
Informations complémentaires données ultérieurement
Informations complémentaires données ultérieurement
Informations complémentaires données ultérieurement
dojo départemental Seine Maritime Rue André Bertrand, 76440 Forges-les-Eaux Horaires : Grade présenté 2, 3 4ème dan 8h30 : féminines, de cadettes à vétérans 9h00 : masculins, de cadets à vétérans. Grade présenté 1er dan 10h : cadettes 10h30 : féminines juniors, seniors, vétérans 11h30 : cadets 14h30 : masculins juniors, seniors, vétérans
Informations complémentaires données ultérieurement
Informations complémentaires données ultérieurement
COMPLEXE SPORTIF BELLE ETOILE GYMNASE LUC ABALORUE HENRI MATISSE 76290, MONTIVILLIERS Samedi 2e dan et + : 8h30 ouverture contrôle candidats Kata & UV2 9h30 début examens Kata & UV2 1er Dan : 13h30 ouverture contrôle candidats Kata & UV2 14h30 début examens Kata & UV2 Dimanche Grade présenté 2, 3ème dan§ 8h30 : féminines, de cadettes à vétérans. § 9h00 : masculins, de cadets à vétérans.Grade présenté 1er dan § 10h : cadettes§ 10h30 : féminines juniors, seniors, vétérans§ 11h30 : cadets§ 14h30 : masculins juniors, seniors, vétérans
Compétitions DÉP.
Compétitions RÉG.
Compétitions NAT.
Stages
Conditions d'inscription
Kata Compétition
Minimes et +
Inscription obligatoire en passant par votre club
Accès libre
Sur qualification
Sur sélection
Infos
MENU
Saison 2021 - 2022
Calendrier interactif
Dim. 30/01
Dim. 24/04
Lillebonne
Soliers
Championnat RÉG.
Coupe Minimes Kata
Infos
Infos
Dim. 13/03
Vinon/Verdon
Championnat de France
Infos
Yann LEBLOUCH&Eric ZANELLA
Responsables de la CDOG&Commission sportive départementale
Informations complémentaires données ultérieurement
Informations complémentaires données ultérieurement
Informations complémentaires données ultérieurement
• Ceinture orange minimum pour les minimes. • Ceinture verte minimum pour les cadets juniors et seniors des épreuves kata animation. • Ceinture Noire 18 ans et plus (18 ans minimum au cours de l’année 2020) pour les épreuves de kata élite • 2 années de licence dont celle de l’année en cours • Passeport de moins de 8 ans • Certificat médical «judo en compétition» à jour.
Stage enseignant
Stage Taiso
Bruno DESESSARD
ResponsableCadre technique Fédéral
Enseignants / Dirigeants
Inscription obligatoire en passant par votre club
Accès libre
Sur qualification
Sur sélection
MENU
Saison 2021 - 2022
Calendrier interactif
Jeu. 03/03
Jeu. 13/01
Sam. 30/10
Mar. 26. Mer 27/10
Lun. 14/03
?
Cormelles
?
Luc Sur Mer
?
Stage taiso
Stage taiso
Stage de rentrée
Stage taiso
Stage taiso
Infos
Infos
Infos
Infos
Infos
Documents
Convention prêt de tapis
Demande de passeport
Demande d'autorisationde manifestation
Alexandre RENARD
Chargé de mission
Textes officiels
Convention double appartenance
RéglementArbitrage Nationaléducatif
Coordonnées présidents
Coordonnées enseignants
Coordonées comité directeur
HALLE DES SPORTS 4 RUE DE LA PAGNOLEE 14123 Cormelles le Royal 18H/20H
A VENIR
A VENIR
A VENIR
Responsable
Tapis
MENU
Saison 2021 - 2022
Calendrier interactif
Alexandre RENARD
Chargé de mission
Pour toute demande de tapis merci de renvoyer la convention signée à l'adresse suivantealexandre.renard92@gmail.com
Convention prêt de tapis
Comité directeur & Membres du bureau
MENU
Sylvianne DOLS
06 15 42 09 11
sylviane.dols@outlook.fr
Line ANDRES
06 51 03 22 45
president_comite14@ffjudo.com
Présidente
Vice présidentesecrétaire générale
Vice présidenttrésorier
Yannick SAINTIGNY
06 60 67 61 00
yann.saintigny@free.fr
Olivier VINCENT
06 01 35 06 50
olivier.vincent29@orange.fr
Christophe GUILLOUET
06 75 20 82 27
chris.guillouet@free.fr
Patrcik YAICLE
06 85 30 87 77
eva.judo@wanadoo.fr
Elodie GERMAIN
06 32 45 22 42
elodie.germain.1011@gmail.com
Thomas LEPILLEUR
06 85 85 09. 59
thomas.lepilleur@gmail.com
Membres
Alain BOUYOU
Axel MENARD
axel.menard4@hotmail.fr
bouyou.alain@free.fr
Adeline DULONG
06.47.92.40.98
dulongguesnon@hotmail.fr
Adrien COPADO
MENU
06.98.95.83.75
adrien.copado@gmail.com
Alexis REMARS
06.13.86.12.80
alexis.remars@gmail.com
Ann CARON
06.60.20.86.30
ann.caron14670@gmail.com
Benoit LEMIERE
06.77.10.88.31
lemierebenoit@orange.fr
Bruno CHEVALIER
06.50.22.61.10
bruno_chevalier@laposte.net
Cedric BONVALET
06.84.20.43.61
bonvaletcedric@yahoo.fr
Christophe VANNIER
06.80.81.47.22
caenjudogym@free.fr
Corentin CHISTEL
06.50.85.11.61
cocothebest14@outlook.fr
Constant MARIE
06 74 54 54 67
constantmarie14@gmail.com
Florian LESELIER
06.37.60.73.73
lesellier.flo@gmail.com
Bruno BOULANGER
06.14.45.37.57
asvillersjudo@aol.com
Enseignants
Denis SIMEON
?
simeon_denis@hotmail.com
07 89 56 09 87
06.59.76.76.91
Elodie EUDELINE
06.27.64.39.60
elodie.eudeline@hotmail.fr
Adalais LECHARTIER
06.47.92.40.98
adalais.lechartier@gmail.com
Aurélien DECHAMPS
06 66 71 80 44
aureliendechamps22@gmail.com
Gregory MENDIBURU
06 62 11 39 81
gregorymendiburu@free.fr
Herve BOURILLON
MENU
?
hervebourillon1965@gmail.com
Isabelle FEREY
07.66.17.35.97
isaferey14@gmail.com
Eddy BOISSY
06 14 37 84 98
? eddy.boissy@wanadoo.fr
Florian LESELIER
06.37.60.73.73
lesellier.flo@gmail.com
Enseignants
Grégory BISSON
06 86 00 10 68
gregbiss@gmail.com
Eric ZANELLA
06 13 82 00 50
eric.zanella820@orange.fr
Elodie EUDELINE
06.27.64.39.60
elodie.eudeline@hotmail.fr
Enzo MARTIN
06 58 98 60 22
judokamartin@gmail.com
Fabien MESNIL
02 31 31 67 20
fabien.mesnil@aliceadsl.fr
Eric HALOPEAU
06.60.83.97.63
actionform14@gmail.com
Jacques GAROT
06.37.15.78.41
jacques.garot0173@orange.fr
Franck BLOQUEL
06 74 14 44 84
judobloquel@gmail.com
Elodie GERMAIN
06 32 45 22 42
elodie.germain.1011@gmail.com
Guillaume LEMESLE
aslabuttejudo@hotmail.fr
07 83 65 80 75
Enseignants
Jeremy LECOEUR
jeremy14.lecoeur@gmail.com
MENU
Nicolas PLOUY
06 88 87 56 52
plouyn@gmail.com
Pascal LETHIAIS
06 98 19 95 54
p_lethiais@orange.fr
Nicolas OLIVIER
07.61.20.01.63
nico.olivier@live.fr
Nicolas AUMONT
06.17.52.16.28
nicolas.aumont14200@gmail.com
Nadine JUSTAFRE
07 85 54 70 07
nalamalu66@gmail.com
Julien CHISTEL
06 47 03 73 14
jchistel@gmail.com
Lucas AUVRAY
06 19 96 18 47
lucas.auvray@gmail.com
Laurent COUAIS
06 15 89 57 75
laurent.couais@gmail.com
Joseph Antoine PIEL
06 64 47 31 41
bonvaletcedric@yahoo.fr
Jerome VENTE
06 79 08 48 96
jevente@gmail.com
Jimmy LECOSSU
06 19 64 93 07
jim.lecossu@gmail.com
06 14 39 30 61
Mickael LEVANNIER
?
mickael.levannier@gmail.com
Jennifer SEGALA
06 61 22 55 65
jennifer.segala84@gmail.com
Oliver VINCENT
06 01 35 06 50
olivier.vincent29@orange.fr
Enseignants
MENU
Thierry ROSSIGNOL
06 84 73 07 11
thierryrossignol@orange.fr
Ugo GERMAIN
06.01.93.12.17
ugo.elo@gmail.com
Xavier MACHEFER
06.33.72.19.69
xaviermachefer@orange.fr
Thomas GOSSELIN
06 98 64 05 39
thomasgosselin14150@gmail.com
Sylvain CHARLES
sylvain.charles61@gmx.fr
06 87 57 83 68
Renaud LECHARTIER
06 81 66 74 08
lechartier.renaud@hotmail.fr
Romuald JEAN BUREL
06 60 29 76 05
romuald.jeanburel@gmail.com
Steven PENANHOAT
06.43.85.40.35
penanhoat.s@gmail.com
Quentin LEFRANCOIS
06.14.67.12.15
lefrancoisq@gmail.com
Romane GIRAUD
06 37 16 27 80
romanegiraudfuron@gmail.com
Tiffanie HAMELIN
06 33 37 42 22
tiffanie1704@icloud.com
Paul DIARD
06 75 55 66 20
diard.paul@wanadoo.fr
Pauline RENARD
gobe.pauline@hotmail.fr
06 81 52 75 79