Want to make creations as awesome as this one?

More creations to inspire you

STEVE JOBS

Horizontal infographics

FIRE FIGHTER

Horizontal infographics

ONE MINUTE ON THE INTERNET

Horizontal infographics

SITTING BULL

Horizontal infographics

BEYONCÉ

Horizontal infographics

Transcript

Saison 2021 - 2022

Calendrier interactif

ALLER

Saison 2021 - 2022

Calendrier interactif

ALLER

Evénements à venir

Cadet(te)s
2007 - 2006 - 2005

Juniors
2004 - 2003 - 2002

Seniors
2001 et -

Benjamin(e)s
2011 - 2010

Minimes
2009 - 2008

Résultats
Évènements passés

Accès libre

Sur qualification

Sur sélection

Sam. 11/06

Sam. 11/06

Sam. 11/06

Montivilliers

Montivilliers

Montivilliers

Examen 1er DAN et +

Examen 1er DAN et +

Examen 1er DAN et +

Infos

Infos

Infos

Dim. 12/06

Dim. 12/06

Dim. 12/06

Montivilliers

Montivilliers

Montivilliers

Test Efficacité Combat

Test Efficacité Combat

Test Efficacité Combat

Infos

Infos

Infos

COMPLEXE SPORTIF BELLE ETOILE GYMNASE LUC ABALO
RUE HENRI MATISSE 76290, MONTIVILLIERS

Samedi

2e dan et + :

8h30 ouverture contrôle candidats Kata & UV2

9h30 début examens Kata & UV2

1er Dan :

13h30 ouverture contrôle candidats Kata & UV2

14h30 début examens Kata & UV2



COMPLEXE SPORTIF BELLE ETOILE GYMNASE LUC ABALO
RUE HENRI MATISSE 76290, MONTIVILLIERS

Dimanche


Grade présenté 2, 3ème dan

§ 8h30 : féminines, de cadettes à vétérans.

§ 9h00 : masculins, de cadets à vétérans.

Grade présenté 1er dan

§ 10h : cadettes
§ 10h30 : féminines juniors, seniors, vétérans
§ 11h30 : cadets
§ 14h30 : masculins juniors, seniors, vétérans

COMPLEXE SPORTIF BELLE ETOILE GYMNASE LUC ABALO
RUE HENRI MATISSE 76290, MONTIVILLIERS

Dimanche


Grade présenté 2, 3ème dan

§ 8h30 : féminines, de cadettes à vétérans.

§ 9h00 : masculins, de cadets à vétérans.

Grade présenté 1er dan

§ 10h : cadettes
§ 10h30 : féminines juniors, seniors, vétérans
§ 11h30 : cadets
§ 14h30 : masculins juniors, seniors, vétérans

COMPLEXE SPORTIF BELLE ETOILE GYMNASE LUC ABALO
RUE HENRI MATISSE 76290, MONTIVILLIERS

Dimanche


Grade présenté 2, 3ème dan

§ 8h30 : féminines, de cadettes à vétérans.

§ 9h00 : masculins, de cadets à vétérans.

Grade présenté 1er dan

§ 10h : cadettes
§ 10h30 : féminines juniors, seniors, vétérans
§ 11h30 : cadets
§ 14h30 : masculins juniors, seniors, vétérans

COMPLEXE SPORTIF BELLE ETOILE GYMNASE LUC ABALO
RUE HENRI MATISSE 76290, MONTIVILLIERS

Samedi

2e dan et + :

8h30 ouverture contrôle candidats Kata & UV2

9h30 début examens Kata & UV2

1er Dan :

13h30 ouverture contrôle candidats Kata & UV2

14h30 début examens Kata & UV2



COMPLEXE SPORTIF BELLE ETOILE GYMNASE LUC ABALO
RUE HENRI MATISSE 76290, MONTIVILLIERS

Samedi

2e dan et + :

8h30 ouverture contrôle candidats Kata & UV2

9h30 début examens Kata & UV2

1er Dan :

13h30 ouverture contrôle candidats Kata & UV2

14h30 début examens Kata & UV2



Sélectionnez la catégorie

Les techniciens du comité du calvados vous propose ce calendrier interactif.


Tout au long de la saison, il évoluera.
Gardez bien le lien pour y jeter un oeil de temps en temps !

Nous vous souhaitons une bonne saison et avons hâte de vous voir au bord des tatamis.

Ceintures de couleur
A partir de Juniors

Kata compétition
A partir de Minimes

Résultats

tapis comité calvados

ENSEIGNANTS

Entrainement de Masse
A partir de Minimes

JUJITSU / NE WAZA
A partir de Minimes

Cadet(te)s
2007 - 2006 - 2005

Juniors
2004 - 2003 - 2002

Vétérans
A partir de 30 ans

Seniors
2001 et -

Benjamin(e)s
2011 - 2010

Minimes
2009 - 2008

Passage de grade et préparation
A partir de Cadet(te)s

Saison 2021 - 2022

Calendrier interactif

retour

CIRCUIT DÉP.

Compétitions DEP.

Compétitions REG.

Stages

Olivier VINCENT

Responsable de la catégorie


Commission sportive départementale

Conditions d'inscription

Benjamin(e)s

Dim. 24/10

Luc sur Mer

2011 - 2010

Système de qualification

Inscription obligatoire en passant par votre club

Tournoi labélisé

Accès libre

Sur qualification

Sur sélection

Infos

Infos

Infos

MENU

Dim. 14/11

Cagny

Tournoi labélisé

Infos

Saison 2021 - 2022

Calendrier interactif

Lun. 25/10

Cagny

Stage Benjamin(e)s

Infos

Dim. 30/01

Dim. 24/04

Soliers

Critérium du calvados

Dim. 15/05

Falaise

Critérium régional

Infos

Lun. 14& Mar. 15/02

cagny

Stage Benjamin(e)s

Lun. 18 & Mar. 19/04

Cagny

Stage Benjamin(e)s

Infos

Sam. 26/02

Tournoi labélisé

Mondeville

Infos

Infos

Douvres

Tournoi labélisé

Dim. 19/12

Condé/Noireau

Tournoi labélisé

Infos

Infos

Infos

10H00-17H00


Dojo de Cagny, 14630 Av. du Parc, 14630 Cagny


Inscriptions via extranet obligatoire (avant le jeudi précédent le stage).


Prévoir le repas du midi

Deux années de licence dont celle de la saison en cours

Ceinture jaune orange

Passeport sportif à jour obligatoire

10H00-17H00


Dojo de Cagny, 14630 Av. du Parc, 14630 Cagny


Inscriptions via extranet obligatoire (avant le jeudi précédent le stage).


Prévoir le repas du midi

Compétitions DÉP.

Compétitions RÉG.

Compétitions NAT.

Stages

Romuald JEAN-BUREL

Responsable de la catégorie


Commission sportive départementale

Conditions d'inscription

Minimes

2009 - 2008

Système de qualification

Inscription obligatoire en passant par votre club

Accès libre

Sur qualification

Sur sélection

Infos

Infos

MENU

Dim. 21/11

Agneaux

Circuit régional

Infos

Saison 2021 - 2022

Calendrier interactif

Dim. 19/12

Forges les Eaux

Tournoi excellence

Infos

Dim. 23/01

Montivilliers

Dim. 09/01

Circuit régional

Troarn

Championnat DÉP.

Infos

Infos

Dim. 27/02

Mondeville

Coupe régionale

Dim. 29/05

evreux

Circuit régional

Infos

26 & 27/03

INJ - Paris

Coupe de France

Infos

Sam. 14/05

?

Coupe de France par équipe

Infos

Lun. 25/10

Cagny

Stage Minimes

Infos

Lun. 14& Mar. 15/02

cagny

Stage Minimes

Infos

Lun. 18 & Mar. 19/04

Cagny

Stage Minimes

Infos

Dim. 12/12

Falaise

Circuit régional

Infos

Infos

Système à points (classement régional) :

  • 🥇 = 20 pts
  • 🥈 = 15 pts
  • 🥉 = 10 pts
  • 5ème = 5 pts
  • 7ème = 3 pts
  • NC = 1 pt

Deux années de licence dont celle de la saison en cours

Ceinture orange minimum

Passeport sportif à jour obligatoire

10H00-17H00


Dojo de Cagny, 14630 Av. du Parc, 14630 Cagny


Inscriptions via extranet obligatoire (avant le jeudi précédent le stage).


Prévoir le repas du midi

10H00-17H00


Dojo de Cagny, 14630 Av. du Parc, 14630 Cagny


Inscriptions via extranet obligatoire (avant le jeudi précédent le stage).


Prévoir le repas du midi

10H00-17H00


Dojo de Cagny, 14630 Av. du Parc, 14630 Cagny


Inscriptions via extranet obligatoire (avant le jeudi précédent le stage).


Prévoir le repas du midi



GYMNASE RUE DU BOIS
14670, TROARN

Garçons

13h30 à 14h00 : -34 kg à – 46 kg -

16h00 à 16h30 : - 50kg à + 73 kg –

Filles

10h à 10h30 : toutes catégories

Modification Horaires


Compétitions DÉP.

Compétitions RÉG.

Bruno CHEVALIER

Responsable de la catégorie


Commission sportive départementale

Conditions d'inscription

Cadet(te)s

2007 - 2006- 2005

Système de qualification

Inscription obligatoire en passant par votre club

Accès libre

Sur qualification

Sur sélection

Infos

Infos

MENU

Dim. 31/10

Cormelles

Circuit régional

Infos

Dim. 13/03

Montivilliers

Championnat RÉG.

Infos

Dim. 09/01

Troarn

Championnat DÉP.

Infos

Saison 2021 - 2022

Calendrier interactif

Compétitions NAT.

Sam. 18/12

Forges les Eaux

Tournoi excellence

Infos

Sam. 15/01

Dim. 01/05

alençon

Alençon

Championnat REG EQ

Circuit régional

Infos

Dim. 10/04

Cherbourg

Circuit régional

Infos

02 & 03/04

INJ - Paris

Champ. de France 1D

Infos

Sam. 21/05

Ceyrat

Champ. de France 2D

Infos

Dim. 22/05

Ceyrat

Champ. de France Espoir

Infos

Sam. 11/06

INJ Paris

Champ. de France EQ

Infos

Sam. 11/12

Falaise

Circuit régional

Infos

Infos



Système à points (classement régional) :

  • 🥇 = 20 pts
  • 🥈 = 15 pts
  • 🥉 = 10 pts
  • 5ème = 5 pts
  • 7ème = 3 pts
  • NC = 1 pt

Deux années de licence dont celle de la saison en cours

Ceinture verte minimum

Passeport sportif de moins de 8 ans à jour obligatoire

GYMNASE RUE DU BOIS
14670, TROARN

PESEE: CADETS TOUTES CATEGORIES 8H30/9H00

CADETTES TOUTES CATEGORIES 10H00/10H30

Pesée équipes Féminines et masculines et inscriptions : 13H30-14H

DOJO FABIEN CANU
RUE DU PAVILLON SAINTE THERESE 61000, ALENCON

Compétitions inter-DÉP.

Compétitions RÉG.

Compétitions NAT.

Stages

Conditions d'inscription

Juniors

Sam. 20/11

Agneaux

2004 - 2003- 2002

Système de qualification

Inscription obligatoire en passant par votre club

Champ. inter-DÉP. (M)

Accès libre

Sur qualification

Sur sélection

Infos

Infos

Infos

MENU

Sam. 12/02

Forges

Championnat RÉG.

Infos

Sam. 22/01

Sam. 05/03

Montivilliers

INJ - Paris

Champ. de France 1D

Champ. inter-DÉP. (M+F)

Infos

Saison 2021 - 2022

Calendrier interactif

Infos

Sam. 30/10

Sam. 29/01

Cormelles

Caudebec-lès-Elbeuf

Dim. 12/06

INJ Paris

Championnat REG EQ

Tournoi Excellence

Champ. de France EQ

Infos

Infos

Infos

Forges Les Eaux.

Rue André Bertrand, 76440 Forges-les-Eaux

Horaires de pesée :

Juniors masculins : 13H30-14H

Juniors Féminines : 15H-15H30

Informations complémentaires données ultérieurement

Pesée équipes féminines et masculines : 8h30 - 9h

Informations complémentaires données ultérieurement


Deux années de licence dont celle de la saison en cours

Ceinture verte minimum

Passeport sportif de moins de 8 ans à jour obligatoire


Sauf circuit de ceintures de couleurs (à partir de la ceinture orange)

Compétitions inter-DÉP.

Compétitions RÉG.

Compétitions NAT.

Conditions d'inscription

Seniors

Sam. 12/03

Montivilliers

2001 et avant

Système de qualification

Inscription obligatoire en passant par votre club

Champ. inter-DÉP.

Accès libre

Sur qualification

Sur sélection

Infos

Infos

Infos

MENU

Sam. 28 Dim. 29/05

Sam. 16 Dim. 17/04

Ven. 12 & Sam. 13/11

Sept. - déc. 2022

Dim. 14/11

?

Perpignan

INJ Paris

Perpignan

Strasbourg

Sam. 30/04

Champ. de France EQ 2D

Forges

Champ. de France 1D

Champ. de France EQ 1D

Championnat RÉG. 1D

Champ. de France EQ 1D

Champ. de France 1D

Infos

Infos

Infos

Infos

Infos

Infos

Saison 2021 - 2022

Calendrier interactif

Sam. 09/04

Pont Audemer

Champ. inter-DÉP. (M)

Infos

Sam. 04/05

INJ Paris

Champ. de France 2D

Infos

Dim. 05/05

INJ Paris

Champ. de France 3D

Infos

Sam. 23/10

Sam. 14/05

Dim. 16/01

Sam. 24/10

Pitres

Falaise

Pont Audemer

Pont Audemer

Championnat REG. 1D

Championnat REG. EQ 1D

Championnat REG. EQ 1D

Coupe RÉG.

Infos

Infos

Infos

Infos

Informations complémentaires données ultérieurement

Informations complémentaires données ultérieurement

Informations complémentaires données ultérieurement

Informations complémentaires données ultérieurement

Informations complémentaires données ultérieurement

Informations complémentaires données ultérieurement

📍Parc des sports et des loisirs de Pont-Audemer

2 Av. des Sports, 27500 Pont-Audemer

8H - 8h45 : pesée Masculins -60 kg -66 kg -73kg -81 kg

11H-11H45 : pesée Masculins -90 kg -100 kg +100 kg

13H15 - 14H : pesée Féminine


  • Protocole sanitaire :
    • Le pass sanitaire est obligatoire pour les participants et le public.
    • Le port du masque est obligatoire pour le public.
    • Pour les participants, le port du masque est obligatoire pour toute phase n’étant pas spécifiquement considérée comme un temps de pratique : circulation dans le dojo, périodes d’observation en dehors ou sur le tatami, etc...
    • De manière générale, les gestes barrières et la distanciation physique doivent être respectés.
    • Avant de monter sur le tatami, chaque judoka doit se laver les mains et les pieds à l’aide de gel hydroalcoolique. Cette opération est à renouveler à la descente du tatami.


📍Parc des sports et des loisirs de Pont-Audemer

2 Av. des Sports, 27500 Pont-Audemer

Pour ceux qui n’auront pas combattus en individuels, Vous avez la possibilité de vous peser soit la veille (au poids) soit le lendemain (au poids). ⏰ Pesée la veille de 17h à 18h

Pesée équipes masculine et inscriptions : 8h – 8h30

Pesée équipes féminines et inscriptions : 9h30 – 10H

Important : Les judoka ayant combattu en individuel le samedi n’ont pas besoin de se re-peser le lendemain. (sauf changement de catégorie).

  • Les doubles appartenances : sont à renvoyer 10 jours avant la compétition à la ligue de Normandie.
  • Protocole sanitaire :
    • Le pass sanitaire est obligatoire pour les participants et le public.
    • Le port du masque est obligatoire pour le public.
    • Pour les participants, le port du masque est obligatoire pour toute phase n’étant pas spécifiquement considérée comme un temps de pratique : circulation dans le dojo, périodes d’observation en dehors ou sur le tatami, etc...
    • De manière générale, les gestes barrières et la distanciation physique doivent être respectés.
    • Avant de monter sur le tatami, chaque judoka doit se laver les mains et les pieds à l’aide de gel hydroalcoolique. Cette opération est à renouveler à la descente du tatami.

Pesée équipes Féminines et masculines et inscriptions : 8h30 – 9h

29 25 RUE DU GENERAL CHARLES DE GAULLE, 27590, PITRES

Informations complémentaires données ultérieurement

Informations complémentaires données ultérieurement

Informations complémentaires données ultérieurement

Informations complémentaires données ultérieurement

Deux années de licence dont celle de la saison en cours

Ceinture verte minimum

Passeport sportif de moins de 8 ans à jour obligatoire


Sauf circuit de ceintures de couleurs (à partir de la ceinture orange)

Animations DÉP et REG

Compétitions NAT.

Conditions d'inscription

Vétérans

1991 et avant

Inscription obligatoire en passant par votre club

Accès libre

Sur qualification

Sur sélection

Infos

MENU

Saison 2021 - 2022

Calendrier interactif

Sam. 04/06

Sam. 09/10

Sam. 26/03

Dim. 21/11

Sam. 09 & 10/04

Sam. 05/03

Sam. 22 & 23/01

Sam. 04/12

Sam. 18 Dim 19/06

Nantes

Elven

Tours

Medoc

Tours

Gonfreville

INJ

Mouveaux

Angers

Tournoi Master Viking

Tournoi Nat LABEL A

Tournoi Nat Excellence

Tournoi Nat Excellence

Tournoi Nat LABEL A

Tournoi Nat

Tournoi Nat EXCELLENCE

Tournoi Nat EXCELLENCE

Championnat de France

Infos

Infos

Infos

Infos

Infos

Infos

Infos

Infos

Infos

Sam. 28/05

Sam. 15/01

Sam. 29/01

Sam. 30/04

Sam. 11/12

Sam. 13/11

Forges 76

Lieurey 27

Saint lô 50

Val de Reuil

Falaise 14

Caudebec

Entrainement Reg

Entrainement Reg

Entrainement Reg

Entrainement Reg

Entrainement Reg

Entrainement Reg

Infos

Infos

Infos

Infos

Infos

Infos

Deux années de licence dont celle de la saison en cours

Ceinture verte minimum

Passeport sportif à jour obligatoire


Sauf circuit de ceintures de couleurs (à partir de la ceinture orange)

OPEN INTERNATIONAL VETERANS France, Tours

Informations Ici

Informations complémentaires données ultérieurement

Horaires : 18H00-20H00

Informations complémentaires données ultérieurement

Horaires : 10H00-12H00 / 14H00-16H30

Avec la participation de Philippe TAURINE

Horaires : 18H00-20H00

Horaires : 18H00-20H00

Horaires : 18H00-20H00

Informations complémentaires données ultérieurement

Informations complémentaires données ultérieurement

Informations complémentaires données ultérieurement

Informations complémentaires données ultérieurement

Animations DÉP.

Compétitions RÉG.

Compétitions NAT.

Stages

Conditions d'inscription

Ceinture de couleurs

A partir de Juniors

Inscription obligatoire en passant par votre club

Accès libre

Sur qualification

Sur sélection

Infos

MENU

Saison 2021 - 2022

Calendrier interactif

Sam. 18/12

Sartilly

Ceintures de couleurs

Infos

Sam. 08/01

Forges

Ceintures de couleurs

Infos

Sam. 26/02

Mondeville

Ceintures de couleurs

Infos

Deux années de licence dont celle de la saison en cours

Inscription Extranet


à partir de la ceinture orange

Stages pour tous

Stages EJA

Coupes EJA

Vincent MAREAU
&
Claude LEVEZIEL

Responsables


Commission départementale d'arbitrage

Conditions d'inscription

Arbitrage

À partir de Minimes

Inscription obligatoire en passant par votre club

Accès libre

Sur qualification

Sur sélection

Infos

MENU

Saison 2021 - 2022

Calendrier interactif

Dim. 21/11

Dim. 07/11

Dim. 24/04

Sam. 08/01

Dim. 12/12

Saint-Lô

Saint-Lô

Agneaux

Falaise

Marigny

Circuit EJA Cadet(te)s

Circuit EJA Cadet(te)s

Coupe EJA Cadet(te)s

Coupe EJA Minimes

Stage de rentrée

Infos

Infos

Infos

Infos

Infos

EN SAVOIR PLUS

Deux années de licence dont celle de la saison en cours

Ceinture verte minimum


A détailler ! !

Accueil de 8h30 à 9h

Fin de stage à 17h


Repas pris en charge par le comité


Dojo départemental, Place Georges Pompidou 50000 SAINT-LÔ


Inscription obligatoire par extranet (se rapprocher de son club)


Informations complémentaires données ultérieurement

Informations complémentaires données ultérieurement

Présence souhaitée à 8h30


Ouvert aux jeunes arbitres cadets sélectionnés et inscrits au planning.


Dojo d'Agneaux 16 Avenue Saint Marie 50180 AGNEAUX

Présence souhaitée à 8h30


Ouvert aux jeunes arbitres cadets sélectionnés et inscrits au planning.


Gymnase Didier Bianco, Rue des Champs St Georges 14700 FALAISE

Stages pour tous

compétitions

Renaud LECHARTIER

Responsable



Conditions d'inscription

Jujitsu / Ne Waza

À partir de Minimes

Inscription obligatoire en passant par votre club

Accès libre

Sur qualification

Sur sélection

Infos

MENU

Saison 2021 - 2022

Calendrier interactif

Ven. 14/10

Ven. 17/12

Mer. 05/01

Lun. 14/03

Jeu. 18/11

?

Blainville

?

Cagny

Cormelles

Stage Jujitsu

Stage Jujitsu

Stage Jujitsu

Stage Jujitsu

Stage Jujitsu

Infos

Infos

Infos

Infos

Infos

SAVOIR PLUS

Deux années de licence dont celle de la saison en cours

Ceinture verte minimum


Horaires :

20h00 - 21h30




Horaires : 20H00-21H30

Gymnase du petit bois. Cagny


A venir



A venir


Entrainement de Masse

Bruno DESESSARD

Responsable


Cadre technique Fédéral

Entrainement

de Masse

Accès libre

Sur qualification

Sur sélection

MENU

Saison 2021 - 2022

Calendrier interactif

Ven 29/10

Mer 27/10

Mer 03/11

Caen

Cormelles

Caen

Entrainement de masse

Entrainement de masse

Entrainement de masse

Infos

Infos

Infos

Alexandre RENARD

Chargé de mission

En lien avec le club et l'enseignant accueillant







Stages DÉP.

Stages RÉG.

Examens techniques

Yann LEBLOUCH
&
Eric ZANELLA

Responsables de la CDOG

&
Commission sportive départementale

Conditions d'accès aux stages

Passage de grades et préparation

À partir de Minimes

Inscription obligatoire en passant par votre club

Infos

MENU

Saison 2021 - 2022

Calendrier interactif

Sam. 13/11

Sam. 05/03

Sam. 21/05

?

Caen

Luc Sur Mer

Stage 1er & 2ème DAN

Stage Kata

Stage Kata

Infos

Infos

Infos

Shiai

Dim. 05/12

Caudebec

Stage 3ème DAN et +

Infos

Sam. 13/11

Luc sur Mer

Examen 1er DAN

Infos

Sam. 11/06

Sam. 19/03

Montivilliers

Montivilliers

Examen 1er DAN et +

Examen 1er DAN et +

Infos

Infos

Dim. 12/06

Montivilliers

Test Efficacité Combat

Infos

Dim. 05/12

Caudebec

Examen 3eme DAN et +

Infos

Dim. 14/11

Forges les eaux

Test Efficacité Combat

Infos

Dim. 20/03

Montivilliers

Test Efficacité Combat

Infos

Conditions d'examens

Infos

Fiches uv2

PROGRAMME TECHNIQUE

Conditions d'accès à l'examens détaillé pour chaque événement.


Pour l'accès aux stages départementaux de préparation :

  • Ceinture marron minimum
  • A partir de Minimes
  • Avoir travaillé en amont dans son club



Informations complémentaires données ultérieurement

Informations complémentaires données ultérieurement

Informations complémentaires données ultérieurement

dojo départemental Seine Maritime Rue André Bertrand, 76440 Forges-les-Eaux

Horaires :

Grade présenté 2, 3 4ème dan

8h30 : féminines, de cadettes à vétérans

9h00 : masculins, de cadets à vétérans.

Grade présenté 1er dan

10h : cadettes

10h30 : féminines juniors, seniors, vétérans

11h30 : cadets

14h30 : masculins juniors, seniors, vétérans

Informations complémentaires données ultérieurement

Informations complémentaires données ultérieurement

COMPLEXE SPORTIF BELLE ETOILE GYMNASE LUC ABALO
RUE HENRI MATISSE 76290, MONTIVILLIERS

Samedi

2e dan et + :

8h30 ouverture contrôle candidats Kata & UV2

9h30 début examens Kata & UV2

1er Dan :

13h30 ouverture contrôle candidats Kata & UV2

14h30 début examens Kata & UV2


Dimanche


Grade présenté 2, 3ème dan

§ 8h30 : féminines, de cadettes à vétérans.

§ 9h00 : masculins, de cadets à vétérans.

Grade présenté 1er dan

§ 10h : cadettes
§ 10h30 : féminines juniors, seniors, vétérans
§ 11h30 : cadets
§ 14h30 : masculins juniors, seniors, vétérans

Compétitions DÉP.

Compétitions RÉG.

Compétitions NAT.

Stages

Conditions d'inscription

Kata Compétition

Minimes et +

Inscription obligatoire en passant par votre club

Accès libre

Sur qualification

Sur sélection

Infos

MENU

Saison 2021 - 2022

Calendrier interactif

Dim. 30/01

Dim. 24/04

Lillebonne

Soliers

Championnat RÉG.

Coupe Minimes Kata

Infos

Infos

Dim. 13/03

Vinon/Verdon

Championnat de France

Infos

Yann LEBLOUCH
&
Eric ZANELLA

Responsables de la CDOG

&
Commission sportive départementale

Informations complémentaires données ultérieurement

Informations complémentaires données ultérieurement

Informations complémentaires données ultérieurement

• Ceinture orange minimum pour les minimes.

• Ceinture verte minimum pour les cadets juniors et seniors des épreuves kata animation.

• Ceinture Noire 18 ans et plus (18 ans minimum au cours de l’année 2020) pour les épreuves de kata élite

• 2 années de licence dont celle de l’année en cours

• Passeport de moins de 8 ans

• Certificat médical «judo en compétition» à jour.

Stage enseignant

Stage Taiso

Bruno DESESSARD

Responsable


Cadre technique Fédéral

Enseignants / Dirigeants

Inscription obligatoire en passant par votre club

Accès libre

Sur qualification

Sur sélection

MENU

Saison 2021 - 2022

Calendrier interactif

Jeu. 03/03

Jeu. 13/01

Sam. 30/10

Mar. 26. Mer 27/10

Lun. 14/03

?

Cormelles

?

Luc Sur Mer

?

Stage taiso

Stage taiso

Stage de rentrée

Stage taiso

Stage taiso

Infos

Infos

Infos

Infos

Infos

Documents

Convention prêt de tapis

Demande de passeport

Demande d'autorisation
de manifestation

Alexandre RENARD

Chargé de mission

Textes officiels

Convention double
appartenance

Réglement
Arbitrage National
éducatif

Coordonnées présidents

Coordonnées enseignants

Coordonées comité directeur



HALLE DES SPORTS

4 RUE DE LA PAGNOLEE

14123 Cormelles le Royal

18H/20H

A VENIR


A VENIR



A VENIR



Responsable



Tapis

MENU

Saison 2021 - 2022

Calendrier interactif

Alexandre RENARD

Chargé de mission

Pour toute demande de tapis merci de renvoyer la convention signée à l'adresse suivante

alexandre.renard92@gmail.com

Convention prêt de tapis

Comité directeur &

Membres du bureau

MENU

Sylvianne DOLS

06 15 42 09 11

sylviane.dols@outlook.fr

Line ANDRES

06 51 03 22 45

president_comite14@ffjudo.com

Présidente

Vice présidente

secrétaire générale

Vice président

trésorier

Yannick SAINTIGNY

06 60 67 61 00

yann.saintigny@free.fr

Olivier VINCENT

06 01 35 06 50

olivier.vincent29@orange.fr

Christophe GUILLOUET

06 75 20 82 27

chris.guillouet@free.fr

Patrcik YAICLE

06 85 30 87 77

eva.judo@wanadoo.fr

Elodie GERMAIN

06 32 45 22 42

elodie.germain.1011@gmail.com

Thomas LEPILLEUR

06 85 85 09. 59

thomas.lepilleur@gmail.com

Membres

Alain BOUYOU

Axel MENARD

axel.menard4@hotmail.fr

bouyou.alain@free.fr

Adeline DULONG

06.47.92.40.98

dulongguesnon@hotmail.fr

Adrien COPADO

MENU

06.98.95.83.75

adrien.copado@gmail.com

Alexis REMARS

06.13.86.12.80

alexis.remars@gmail.com

Ann CARON

06.60.20.86.30

ann.caron14670@gmail.com

Benoit LEMIERE

06.77.10.88.31

lemierebenoit@orange.fr

Bruno CHEVALIER

06.50.22.61.10

bruno_chevalier@laposte.net

Cedric BONVALET

06.84.20.43.61

bonvaletcedric@yahoo.fr

Christophe VANNIER

06.80.81.47.22

caenjudogym@free.fr

Corentin CHISTEL

06.50.85.11.61

cocothebest14@outlook.fr

Constant MARIE

06 74 54 54 67

constantmarie14@gmail.com

Florian LESELIER

06.37.60.73.73

lesellier.flo@gmail.com

Bruno BOULANGER

06.14.45.37.57

asvillersjudo@aol.com

Enseignants

Denis SIMEON

?

simeon_denis@hotmail.com

07 89 56 09 87

06.59.76.76.91

Elodie EUDELINE

06.27.64.39.60

elodie.eudeline@hotmail.fr

Adalais LECHARTIER

06.47.92.40.98

adalais.lechartier@gmail.com

Aurélien DECHAMPS

06 66 71 80 44

aureliendechamps22@gmail.com

Gregory MENDIBURU

06 62 11 39 81

gregorymendiburu@free.fr

Herve BOURILLON

MENU

?

hervebourillon1965@gmail.com

Isabelle FEREY

07.66.17.35.97

isaferey14@gmail.com

Eddy BOISSY

06 14 37 84 98

? eddy.boissy@wanadoo.fr

Florian LESELIER

06.37.60.73.73

lesellier.flo@gmail.com

Enseignants

Grégory BISSON

06 86 00 10 68

gregbiss@gmail.com

Eric ZANELLA

06 13 82 00 50

eric.zanella820@orange.fr

Elodie EUDELINE

06.27.64.39.60

elodie.eudeline@hotmail.fr

Enzo MARTIN

06 58 98 60 22

judokamartin@gmail.com

Fabien MESNIL

02 31 31 67 20

fabien.mesnil@aliceadsl.fr

Eric HALOPEAU

06.60.83.97.63

actionform14@gmail.com

Jacques GAROT

06.37.15.78.41

jacques.garot0173@orange.fr

Franck BLOQUEL

06 74 14 44 84

judobloquel@gmail.com

Elodie GERMAIN

06 32 45 22 42

elodie.germain.1011@gmail.com

Guillaume LEMESLE

aslabuttejudo@hotmail.fr

07 83 65 80 75

Enseignants

Jeremy LECOEUR

jeremy14.lecoeur@gmail.com

MENU

Nicolas PLOUY

06 88 87 56 52

plouyn@gmail.com

Pascal LETHIAIS

06 98 19 95 54

p_lethiais@orange.fr

Nicolas OLIVIER

07.61.20.01.63

nico.olivier@live.fr

Nicolas AUMONT

06.17.52.16.28

nicolas.aumont14200@gmail.com

Nadine JUSTAFRE

07 85 54 70 07

nalamalu66@gmail.com

Julien CHISTEL

06 47 03 73 14

jchistel@gmail.com

Lucas AUVRAY

06 19 96 18 47

lucas.auvray@gmail.com

Laurent COUAIS

06 15 89 57 75

laurent.couais@gmail.com

Joseph Antoine PIEL

06 64 47 31 41

bonvaletcedric@yahoo.fr

Jerome VENTE

06 79 08 48 96

jevente@gmail.com

Jimmy LECOSSU

06 19 64 93 07

jim.lecossu@gmail.com

06 14 39 30 61

Mickael LEVANNIER

?

mickael.levannier@gmail.com

Jennifer SEGALA

06 61 22 55 65

jennifer.segala84@gmail.com

Oliver VINCENT

06 01 35 06 50

olivier.vincent29@orange.fr

Enseignants

MENU

Thierry ROSSIGNOL

06 84 73 07 11

thierryrossignol@orange.fr

Ugo GERMAIN

06.01.93.12.17

ugo.elo@gmail.com

Xavier MACHEFER

06.33.72.19.69

xaviermachefer@orange.fr

Thomas GOSSELIN

06 98 64 05 39

thomasgosselin14150@gmail.com

Sylvain CHARLES

sylvain.charles61@gmx.fr

06 87 57 83 68

Renaud LECHARTIER

06 81 66 74 08

lechartier.renaud@hotmail.fr

Romuald JEAN BUREL

06 60 29 76 05

romuald.jeanburel@gmail.com

Steven PENANHOAT

06.43.85.40.35

penanhoat.s@gmail.com

Quentin LEFRANCOIS

06.14.67.12.15

lefrancoisq@gmail.com

Romane GIRAUD

06 37 16 27 80

romanegiraudfuron@gmail.com

Tiffanie HAMELIN

06 33 37 42 22

tiffanie1704@icloud.com

Paul DIARD

06 75 55 66 20

diard.paul@wanadoo.fr

Pauline RENARD

gobe.pauline@hotmail.fr

06 81 52 75 79