Want to make creations as awesome as this one?

Ejercicios de cálculo sobre husos horarios

Transcript

8:00 AM12 PM - 4 horas = 8 AM

12:00 PM

7:00 PM12 PM + 7 horas = 7 PM

12:00 PM

8:00 AM

11:00 PM8 AM - 9 horas = 11 PM

3:00 AM6 PM + 9 horas = 3 AM

6:00 PM

2:00 AM1 PM + 13 horas = 2 AM

1:00 PM

11:00 PM11 PM + 4 horas = 3 AM3 AM + 10 horas de viaje = 1 PM

El avión sale de Santiago de Chile a las 11:00 PM

3:00 AM8 PM + 7 horas = 3 AM

8:00 PM