Calendrier de l'Euro par stade
salomechauvet13
Created on June 2, 2021
More creations to inspire you
SLYCE DECK
Personalized
LET’S GO TO LONDON!
Personalized
ENERGY KEY ACHIEVEMENTS
Personalized
HUMAN AND SOCIAL DEVELOPMENT KEY
Personalized
CULTURAL HERITAGE AND ART KEY ACHIEVEMENTS
Personalized
DOWNFALLL OF ARAB RULE IN AL-ANDALUS
Personalized
ABOUT THE EEA GRANTS AND NORWAY
Personalized
Transcript
Légende
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Tous les matchs de l'Euro
Stade Olympique de Rome Matchs du groupe A Vendredi 11 juin 2021 - 21 h Turquie - Italie Mercredi 16 juin 2021 - 21 h Italie - Suisse Dimanche 20 juin 2021 - 18 h Italie - Pays de Galles Phases finales Samedi 3 juillet 2021 - 21 h Quart de finale 4
Stade olympique de Bakou Matchs du groupe A Samedi 12 juin 2021 - 15 h Pays de Galles - Suisse Mercredi 16 juin 2021 - 18 h Turquie - Pays de Galles Dimanche 20 juin 2021 - 18 h Suisse - Turquie Phases finales Samedi 3 juillet 2021 - 18 h Quart de finale 3
Parken Stadium - Copenhague Matchs du groupe B Samedi 12 juin 2021 - 18 h Danemark - Finlande Jeudi 17 juin 2021 - 18 h Danemark - Belgique Lundi 21 juin 2021 - 21 h Russie - Danemark Phases finales Lundi 28 juin 2021 - 18 h 1/8 de finale : 2e du groupe D - 2e du groupe E
Stade de Saint-Pétersbourg Matchs du groupe B Samedi 12 juin 2021 - 21 h Belgique - Russie Mercredi 16 juin 2021 - 15 h Finlande - Russie Lundi 21 juin 2021 - 21 h Finlande - Belgique Phases finales Vendredi 2 juillet 2021 - 18 h Quart de finale 1
National Arena de Bucarest Matchs du groupe C Dimanche 13 juin 2021 - 18 h Autriche - Macédoine du Nord Jeudi 17 juin 2021 - 15 h Ukraine - Macédoine du Nord Lundi 21 juin 2021 - 18 h Ukraine - Autriche Phases finales Lundi 28 juin 2021 - 21 h 1/8 de finale : vainqueur du groupe F - 3e du groupe A, B ou C
Johan Cruijff Arena - Amsterdam Matchs du groupe C Dimanche 13 juin 2021 - 21 h Pays-Bas - Ukraine Jeudi 17 juin 2021 - 21 h Pays-Bas - Autriche Lundi 21 juin 2021 - 18 h Macédoine du Nord - Pays-Bas Phases finales Samedi 26 juin 2021 - 18 h 1/8 de finale : 2e du groupe A - 2e du groupe B
Stade Wembley de Londres Matchs du groupe D Dimanche 13 juin 2021 - 15 h Angleterre - Croatie Vendredi 18 juin 2021 - 21 h Angleterre - Écosse Mardi 22 juin 2021 - 21 h République Tchèque - Angleterre Phases finales Samedi 26 juin 2021 - 21 h 1/8 de finale : vainqueur du groupe A - 2e du groupe C Mardi 29 juin 2021 - 18 h 1/8 de finale : vainqueur du groupe D - 2e du groupe F Mardi 6 juillet 2021 - 21 h Demi-finale 1 Mercredi 7 juillet 2021 - 21 h Demi-finale 2 Dimanche 11 juillet 2021 - 21 h Finale
Hampden Park de Glasgow Matchs du groupe D Lundi 14 juin 2021 - 15 h Écosse - République Tchèque Vendredi 18 juin 2021 - 18 h Croatie - République Tchèque Mardi 22 juin 2021 - 21 h Croatie - Écosse Phases finales Mardi 29 juin 2021 - 21 h 1/8 de finale : vainqueur du groupe E - 3e du groupe A, B, C ou D
Stade La Cartuja - Séville Matchs du groupe E Lundi 14 juin 2021 - 21 h Espagne - Suède Samedi 19 juin 2021 - 21 h Espagne - Pologne Mercredi 23 juin 2021 - 18 h Slovaquie - Espagne Phases finales Dimanche 27 juin 2021 - 21 h 1/8 de finale : vainqueur du groupe B - 3e du groupe A, D, E ou F
Stade de Saint-Pétersbourg Matchs du groupe E Lundi 14 juin 2021 - 18 h Pologne - Slovaquie Vendredi 18 juin 2021 - 15 h Suède - Slovaquie Mercredi 23 juin 2021 - 18 h Suède - Pologne Phases finales Vendredi 2 juillet 2021 - 18 h Quart de finale 1
Puskas Arena - Budapest Matchs du groupe F Mardi 15 juin 2021 - 18 h Hongrie - Portugal Samedi 19 juin 2021 - 15 h Hongrie - France Mercredi 23 juin 2021 - 21 h Portugal - France Phases finales Dimanche 27 juin 2021 - 18 h 1/8 de finale : 1e du groupe C - 3e du groupe D, E ou F
Football Arena - Munich Matchs du groupe F Mardi 15 juin 2021 - 21 h France - Allemagne Samedi 19 juin 2021 - 18 h Portugal - Allemagne Mercredi 23 juin 2021 - 21 h Allemagne - Hongrie Phases finales Vendredi 2 juillet 2021 - 21 h Quart de finale 2