Want to make creations as awesome as this one?

Transcript

3

Trombinoscope

du lycée d'Ambert

Présentation du

2

1

4

Les équipes pédagogiques

ÉQUIPE DE DIRECTION

Proviseure Adjointe

Madame TRAN Marjolaine

Monsieur CEYRAS Gilles

Proviseur

Adjointe gestionnaire / agent comptable

Madame DENIS Marine

Directrice déléguée aux formations professionnelles et technologiques

Madame GRATALOUP
Chrystelle

Conseillères principales d'éducation (C.P.E.)

Madame GRAND Catherine

Madame BOUDON Karine

Infirmières

Mme TARRIT
Virginie

Mme LAVILLE ANDRIEUX
Nathalie

Documentaliste

Mme PETUREAU
Sylvie

Mathématiques et NSI

M. BEST
Frédéric

Mme LACROZE
Josiane

M. SAUVADE
Sylvain

Mme FRITEYRE
Coralie

Lettres

M. BOUNAB
Anthony

M. COUTURIER
Denis

Mme RIBEYRE
Elsa

M. TESSIER
Gilles

Sciences Physiques et Chimiques

M. BOUCHER
Kévin

Mme KRIEGLER
Christine

M. GOURBEYRE
Eric

Histoire et Géographie

M. SAUVADE
Michel

M. PAQUIER
Simon

M. CARTADE
Pierre

Mme SILLEAU
Arielle

Sciences de la Vie et de la Terre

M. MERLE
Christophe

Mme PAULIN
Patricia

Sciences Économiques et Sociales

M. RODRIGUEZ Serge

Philosophie

M. NONNENMACHER
Joël

Philosophie

M. NONNENMACHER
Joël

Allemand

Mme LEFIEUX
Karine

Anglais

M. RIMBAUD
Julien

Mme SEIGNEUR
Cécile

Mme TARRIT
Patricia

Espagnol

M. AMZAIB
Aziz

Mme FONTANON
Elodie

Arts plastiques - Arts appliqués

Mme CHEVALIER
Gaëlle

Atelier musique

Mme GEORGE
Céline

Education physique et sportive

M. CAMBRAY
Cédric

M. DE MESMAEKER
Kévin

M. FOURT
Didier

Lettres et Histoires - Géographie

M. CHANTELAUZE
Stéphane

M. ROUSSEL
Mathieu

Lettres et Anglais

M.

Mme ROUSSILLON
Sandrine

Economie - Gestion

Mme BONNAUD
Sophie

Mme RAOUL
Virginie

M. WAJA
Mohamed

Mathématiques - Sciences

M.

M. MENDES
Cédric

M. JUILLARD
Pierre

Biotechnologie

Mme CHAUNY
Sylvie

Mme LABORIE
Carole

Mme DESPALLES
Nathalie

Sciences et techniques médico-sociales

Mme NEEL
Florence

Mme ROIGT
Véronique

Mme LUNEAU
Julie

Maintenance des véhicules

M. HAUSNER
Stephen

M. DOZOLME
Laurent

M. OLIVEIRA
Florian

Constructeur Bois

M. LEMOINE
Ludovic