Want to make creations as awesome as this one?

No description

Transcript

¡Conoce al equipo!

DECANATO DE ESTUDIANTES

Universidad San Francisco de Quito

.

¿Quiénes somos?

ENTÉRATE!

Escríbenos a: decanatoestudiantes@usfq.edu.ec

Bienestar Académico

Bienestar Social

Bienestar Emocional

Diversidades

Estos son nuestros 4 componentes . . .

Bienestaracadémico

01

Nathan Digby

Decano de Estudiantes

Flavio Carrera

Coordinador de Proyectos

Contacto: fcarrerav@usfq.edu.ec

Contacto: ndigby@usfq.edu.ec

Las diferencias nos enriquecen y el respeto nos une.

Aprende con pasión.Actúa con integridad.Respira con intención.Sonríe con gracia.Somos parte el uno del otro.

Paulina Larco

Asistente Administrativa

Contacto:plarco@usfq.edu.ec

Wendy Velasco

Coordinadora del Decanato de Estudiantes

Contacto: wvelasco@usfq.edu.ec

La paciencia es una virtud que engrandece el corazón.

“Nadie es como tú y ese es tu poder”

BienestarEmocional

02

Ma. Belén Vásconez

Daniela Morgan

Coordinadora Consejería Psicológica

Coordinadora Consejería Psicológica

Contacto:bvasconez@usfq.edu.ec

Contacto: dmorgan@usfq.edu.ec

Rodéate de lo que a ti te hace feliz, no de lo que el resto cree que te hará feliz. Be you, for you.

"No te rindas, por favor no cedas,aunque el frío queme,aunque el miedo muerda,aunque el sol se esconda y se calle el viento,aún hay fuego en tu alma,aún hay vida en tus sueños"

BienestarSOCIAL

03

Paulina Rodríguez

Coordinadora Campus Life

Contacto: prodriguez@usfq.edu.ec

“En la vida se gana o se aprende, nunca se pierde”

DIVERSIDADES

04

Pablo Barrera

Estefanía Sevilla

Coordinadora Oficina de Necesidades Educativas Especiales

Coordinador Oficina deNecesidades EducativasEspeciales

Contacto: aesevilla@usfq.edu.ec

Contacto:pbarrera@usfq.edu.ec

Soy el amo de mi destino, Soy el capitán de mi alma.

“¿Estás preocupado por lo que fue? ¿Y lo que va a ser? Hay un dicho. El ayer es historia, el mañana es un misterio, pero el hoy es un obsequio; por eso se llama presente.”

Co-Coordinador UNIDiversidad

Flavio Carrera

Contacto: fcarrerav@usfq.edu.ec

Las diferencias nos enriquecen y el respeto nos une.