Want to make creations as awesome as this one?

No description

Transcript

ESPAÑA

JUVENTUD IDENTE

La Juventud Idente es una organización internacional que está presente en más de 20 países. Si deseas obtener información sobre nuestra organización en otros países consulte la página web de la Juventud Idente Internacional: www.identeyouth.org.La Juventud Idente de España cuenta con una Sede Nacional ubicada en Madrid y 14 secciones locales distribuidas por el territorio español.

Murcia Avda. San Juan de la Cruz, 6, 2ºD 30011. Murcia.968 26 82 34murcia@juventudidente.es

BilbaoPérez Galdós, 13, 1º dcha 48010. Bilbao.618 715 098bilbao@juventudidente.org

NavarraErmitagaña, 10, 4ºA 31008 Pamplona.948 26 29 17navarra@juventudidente.es

SalamancaParque de la Alamedilla 12, 6ºD 37003 Salamanca622365182salamanca@juventudidente.org

MadridFrancisco Silvela, 69, 6º D 28028 Madrid91 401 54 70. Fax: 91 309 11 90madrid@juventudidente.es

ZaragozaMartín Ruiz Anglada, 14, 3ºizq 50006. Zaragoza.976 07 34 72zaragoza@juventudidente.es

BarcelonaC/ Córcega 372, 6º 1º 08037. Barcelona.93 246 98 74 – 93 246 98 75barcelona@juventudidente.org

Illes BalearsSes Rafaletes, 14, 10º G 07015. Palma de Mallorca.971 40 23 07illes_balears@juventudidente.es

GranadaMartínez Campos, 2, 3º dcha 18005. Granada.958 25 02 11granada@juventudidente.es

SevillaAvenida Kansas City 38, 9ºA 41007. Sevilla.95 552 66 23sevilla@juventudidente.es

MálagaPasaje Linaje, 4, 6ºA 29001 Málaga952 22 77 50malaga@juventudidente.es

CádizAvda. Almicar Barca, 15, 4º D 11008 Cádiz.856 075 919cadiz@juventudidente.es

Las Palmas de Gran CanariaAlonso Jáimez de Sotomayor, 14 35011. Las Palmas.928 28 00 60islas_canarias@juventudidente.es

Santa Cruz de TenerifeC/ Emilio Calzadilla, 8, 2ºA 38002. Santa Cruz de Tenerife922 270 718islas_canarias@juventudidente.es