Want to make creations as awesome as this one?

No description

Transcript

Próximamente se os informará cuando y como realizar las matrículas para y durante el curso escolar 2020-21.Los grupos se formarán siempre que exista alumnos suficientes para ello, existiendo en muchas actividades plazas limitadas que se adjudicarán por orden de inscripción, teniendo preferencia los alumnos matriculados en el curso 2019-20.

Las actividades comenzarán el jueves 15 de octubre

ESCUELA DE INGLÉS + DEPORTE y BABY SPORT + PREDANZA-DANZA-BAILE + ESCUELA MÚSICA + TALLERES CREATIVOS PLÁSTICA + ROBOTIX ESCUELA DE MÚSICA + DEPORTE y BABY SPORT + PREDANZA-DANZA-BAILE + ROBOTIX + TALLERES CREATIVOS PLÁTICA TRES ACTIVIDADES 20% dto. en la actividad más cara y 10% en la segunda. 20% DESCUENTO POR HERMANO Se aplicará descuento en la actividad más cara que realice uno de los hermanos LOS DESCUENTOS NO SON ACUMULABLES, SE APLICARÁ EL MÁS BENEFICIOSO PARA EL ALUMNO.

DESCUENTOS POR AGRUPACIÓN DE ACTIVIDADES

ÍNDICE

1.Escuela de Inglés

8.Deportes

2.Estudio Inglés Science

3.Talleres Creativos Plástica

4.Escuela de Música

5.Robotix

6.Estudio

7.Predanza/Danza/Baile

3º y 4º PrimariaMARTES y JUEVES 17:00 a 18:00h5º y 6º PrimariaLUNES Y MIÉRCOLES17:00 a 18:00h

ESTUDIO DE INGLÉS SCIENCE

1º InfantilLUNES y MIÉRCOLES o MARTES y JUEVES 17:00a 18:00h2ºInfantilLUNES y MIÉRCOLES o MARTES y JUEVES 17:00 a 18:00h3º InfantilJUEVES 12:45 a 13:45h o LUNES y MIÉRCOLES o MARTES Y JUEVES 17:00 a 18:00h1ºPrimariaVIERNES 13:50 a 14:50h o LUNES y MIÉRCOLES o MARTES y JUEVES 17:00 a 18:00h2ºPrimariaVIERNES 12:45 a 13:45h o LUNES y MIÉRCOLES o MARTES y JUEVES 17:00 a 18:00h3º a 6º PrimariaLUNES y MIÉRCOLES o MARTES y JUEVES 17:00 a 18:00hESO 1º y 2º MARTES y JUEVES 16:00 a 17:00hESO 3º y 4º LUNES y MIÉRCOLES 16:00 a 17:00hESO Y BACHILLER LUNES, MIÉRCOLES y JUEVES 16:00 a 17:00h

ESCUELA DE INGLÉS

1º a 6º Primaria y ESO VIERNES 17:00 a 18:30h

ROBOTIX

4º PrimariaMIERCOLES y VIERNES 13:50 a 14:50h

ESTUDIO

PrimariaJUEVES 17:00 a 19:00hESO Y BACHILLER JUEVES 16:00 a 18.00h

TALLERES CREATIVOS DE PLÁSTICA

3º INFANTILPREDANZA LUNES y MIERCOLES 17:00 a 18:00h1º y 2º RIMARIADANZA MARTES y JUEVES 17:00 a 18.00h3º Primaria DANZA MARTES y JUEVES 12:45 a 13:45h4º Primaria DANZA MARTES y JUEVES 13:50 a 14:50h5ºAB y C PRIMARIA y 6ºD PRIMARIA BAILELUNES y MIERCOLES 13:50 a 14:50h5ºD PRIMARIA y 6ºABC BAILE LUNES y MIERCOLES 12:45 a 13:45h1º ESO BAILE LUNES y MIERCOLES15:15 a 16:15h2º ESO BAILE MARTES y JUEVES 15:15 a 16:15h3º y 4º ESO/ BACHILLER BAILE VIERNES 15:30 a 17:30h

PREDANZA/DANZA/BAILE

GIMNASIA RITMICA 3ºINF/1º a 6º PrimariaMARTES Y JUEVES 17:00 a 18:00hBABYBASKET 2º INF/1ºPrimariaLUNES y JUEVES 13:50 a 14:50hBABYBASKET 3ºINF/2º PrimariaLUNES y JUEVES 12:45 a 13:45hVOLEY1º a 6º PrimariaMIERCOLES y VIERNES 17:00 a 18:00hVOLEY 1º a 4º ESO MIERCOLES y VIERNES 15:30 a 17:00hBALONCESTO1º a 6º PrimariaMARTES y JUEVES17:00 a 18:30hBALONCESTO 1º a 4º ESO MARTES 18:30 a 20:00hHOCKEY1º a 6º PrimariaLUNES 17:00 a 18:30h

DEPORTES

1º InfantilMÚSICA y MOVIMIENTO JUEVES 13:50 a 14:50h2º InfantilMÚSICA y MOVIMIENTO MARTES 13:50 a 14:50h3º InfantilMÚSICA y MOVIMIENTO MARTES 12:45 a 13:45hTODO 1º y 4º/5ºABC y 6ºD PrimariaLENGUAJE MUSICAL LUNES 13:50 a 14:50h INSTRUMENTO MARTES A VIERNES ESCOGER UN DÍA 13:50 a 14:50hTODO 2º y 3º/5º D y 6ºABC PrimariaLENGUAJE MUSICAL LUNES 12:45 a 13:45h INSTRUMENTO MARTES A VIERNES ECOGER UN DÍA 12:45 a 13:45hESO VIERNES 14:30 a 17:00hINSTRUMENTOS: GUITARRA, PIANO, VIOLÍN.

ESCUELA DE MÚSICA