Want to make creations as awesome as this one?

No description

More creations to inspire you

Transcript

Football régional :

> les mouvements dans les clubs lorrains

SUPPORT ERV

régional 1

APM Metz

APM METZArrivéesDéparts• Hugo Magalhaes(FC Trémery)• Sasha Becker(CSO Amnéville)• Thomas Kessler(CA Boulay)• Alexandre Gustin (Neuves-Maisons)• Victor Ferry(Châtel)• FlorianHesse (Amnéville)• QuentinPierron(Trémery)• Sacha Becker(Amnéville)• Thomas Keller(Boulay)• QuentinPierron(Trémery)• Mathieu Charpentier(arrêt)• Arthur Charlier• Théo Szczepiak(études)

FC Sarreguemines

FC SarregueminesArrivéesDéparts• Salem El Foukhari (Entraîneur, SR Creutzwald)• Mathieu Sollami (Gardien,Haute-Savoie, R3)• RedhaTergou(FC Bitche)• SercanYilmaz• Thomas Fernandez(Forbach)• Yanne Mavoungou(La Flèche)• Diego Fournier (Sarrebourg) • Sébastien Meyer(Entraîneur, US Sarre-Union)• Gabriel Barrière(Gardien, rapprochement familial)• Sahel Redjam(USForbach)• Caner Metin(US Sarre-Union)•Seydou Simpara(US Sarre-Union)• MohamedAssou(Sarrebourg)• Gabriel Barrière(Epernay)• Mehdi Sahraoui (Boulay)

US Forbach

US forbachArrivéesDéparts• Manuel Leite(Directeur sportifSO Merlebach)• Sahel Redjam(FC Sarreguemines)• Orhan Alpaslan(SVG Bebelsheim-Wittersheim, Allemagne)• Noa Rimbaud(FC Creutzberg)• Florian Beck(SV Elversberg, Allemagne)• Corentin Majcen(Etoile Rougede Belgrade, Serbie)• Yaya Ba(Junglinster)• Alexandre Luthardt(Entraîneur)•JordanCoignard(SSEP Hombourg-Haut)•Jonathan Adrian(US Nousseviller)•ThéoMervelet(RCChampign-eulles)• Thomas Fernandez(Sarreguemines), • Elias Ounzay (Bassin Piennois)

EN St-Avold

EN SAint-AvoldArrivéesDéparts•Maxime Perrot(US Raon l’Étape)• Bryan Isch(US Valmont)• MehdiOuadah(Farébersviller)• Yassine Oubrich(SO Merlebach)• Anthony Babit(Sarre-Union)

US Nousseviller

US noussevillerArrivéesDéparts• Kevin Porte• Jonathan Adrian(US Forbach)• Mohamed Boukrouna(US Farébersviller 05)• Franck Jasiewicz(AS Neunkirch)• Jonathan Pricot (US Eclaron)• Christophe Krutten(AS Bliesbruck)• Nicolas Dorin(ES Petite-Rosselle)• Tristan Mougin(FC Metzing)

CA Boulay

BoulayArrivéesDéparts•Xavier Bock (RS Magny)• Benjamin Brescacin (Gardien, FC Sarrebourg 2)• Jérémy Meistermann (FC Volmerange-lès-Boulay)• LucasZeimet(Val de l’Orne FC)• Thomas Kessler(APM Metz)• Alexandre Vipotnik• Quentin Ahmed Chekkat• Cédric Clam• Brian Conrad(sans club)• Lucas Groutsch• Loïc Artico(ES Metz)• Mehdi Sahraoui (Sarreguemines)• Michael Walinski(SSEP Hombourg-Haut)• Alexandre Chirre• Jordan Garofalo(Ent.S. Courcelles-sur-Nied)• Mehdi Marzouki(SSEP Hombourg-Haut)• Tim Caillot(FC Trémery)• Lucas Fioretto(SR Creutzwald)• Alexandre Chirre(Magny)

FC Sarrebourg

FC sarrebourgArrivéesDéparts• Jean-Landry Bassilekin(FC Lunéville)• Jedyel Silva(US Vandœuvre)• Ufuk Kaygusuz(AS Réding)• Mohamed Assou(Sarreguemines)• Momo Al Hammaoui(FC Soleil Bischheim)• Guillaume Frau(Reims)• Christophe Garnier(Drulingen)• Diego Fournier(Sarrguemines)

FC Trémery

FC TrémeryArrivéesDéparts• Hugo Magalhaes(APM Metz)• Valentin Krick• Adrien Gerolt(FC Mondercange, Luxembourg)• Nicolas Beckel-Kurczoba(Real Racing Club de Santander, Espagne)• Bruno Pernet• Tim Caillot(CA Boulay)• Nail Haddad(Amnéville)• Quentin Pierron(APM Metz)• Jérôme Dufour(Junglister)• Amadou Mbengue(FC Metz 2)

régional 2

CSO Amnéville 2

CSO amnéville 2ArrivéesDéparts• Alex Bianchi(FC Thionville)• Arnaud Dropsy(Gardien,AS Montigny-lès-Metz)• Allan Luthardt(Gardien,FC Thionville), Alexis Maire(FC Thionville)• Vincent Evrard(CS Veymerange)• Rayan Meddouri(ES Gandrange)• Souleimane Nekaa(USAG Uckange)• Launy Simion(Val de l’Orne FC)• Nail Haddad(Trémery)

SUPPORT ERV

NATIonal

FC SarregueminesArrivéesDéparts• Salem El Foukhari (Entraîneur, SR Creutzwald)• Mathieu Sollami (Gardien,Haute-Savoie, R3)• RedhaTergou(FC Bitche)• SercanYilmaz• Thomas Fernandez(Forbach)• Yanne Mavoungou(La Flèche)• Diego Fournier (Sarrebourg) • Sébastien Meyer(Entraîneur, US Sarre-Union)• Gabriel Barrière(Gardien, rapprochement familial)• Sahel Redjam(USForbach)• Caner Metin(US Sarre-Union)•Seydou Simpara(US Sarre-Union)• MohamedAssou(Sarrebourg)• Gabriel Barrière(Epernay)• Mehdi Sahraoui (Boulay)

US noussevillerArrivéesDéparts• Kevin Porte• Jonathan Adrian(US Forbach)• Mohamed Boukrouna(US Farébersviller 05)• Franck Jasiewicz(AS Neunkirch)• Jonathan Pricot (US Eclaron)• Christophe Krutten(AS Bliesbruck)• Nicolas Dorin(ES Petite-Rosselle)• Tristan Mougin(FC Metzing)

APM METZArrivéesDéparts• Hugo Magalhaes(FC Trémery)• Sasha Becker(CSO Amnéville)• Thomas Kessler(CA Boulay)• Alexandre Gustin (Neuves-Maisons)• Victor Ferry(Châtel)• FlorianHesse (Amnéville)• QuentinPierron(Trémery)• Sacha Becker(Amnéville)• Thomas Keller(Boulay)• QuentinPierron(Trémery)• Mathieu Charpentier(arrêt)• Arthur Charlier• Théo Szczepiak(études)

EN SAint-AvoldArrivéesDéparts•Maxime Perrot(US Raon l’Étape)• Bryan Isch(US Valmont)• MehdiOuadah(Farébersviller)• Yassine Oubrich(SO Merlebach)• Anthony Babit(Sarre-Union)

BoulayArrivéesDéparts•Xavier Bock (RS Magny)• Benjamin Brescacin (Gardien, FC Sarrebourg 2)• Jérémy Meistermann (FC Volmerange-lès-Boulay)• LucasZeimet(Val de l’Orne FC)• Thomas Kessler(APM Metz)• Alexandre Vipotnik• Quentin Ahmed Chekkat• Cédric Clam• Brian Conrad(sans club)• Lucas Groutsch• Loïc Artico(ES Metz)• Mehdi Sahraoui (Sarreguemines)• Michael Walinski(SSEP Hombourg-Haut)• Alexandre Chirre• Jordan Garofalo(Ent.S. Courcelles-sur-Nied)• Mehdi Marzouki(SSEP Hombourg-Haut)• Tim Caillot(FC Trémery)• Lucas Fioretto(SR Creutzwald)• Alexandre Chirre(Magny)

US forbachArrivéesDéparts• Manuel Leite(Directeur sportifSO Merlebach)• Sahel Redjam(FC Sarreguemines)• Orhan Alpaslan(SVG Bebelsheim-Wittersheim, Allemagne)• Noa Rimbaud(FC Creutzberg)• Florian Beck(SV Elversberg, Allemagne)• Corentin Majcen(Etoile Rougede Belgrade, Serbie)• Yaya Ba(Junglinster)• Alexandre Luthardt(Entraîneur)•JordanCoignard(SSEP Hombourg-Haut)•Jonathan Adrian(US Nousseviller)•ThéoMervelet(RCChampign-eulles)• Thomas Fernandez(Sarreguemines), • EliasOunzay(Bassin Piennois)

CSO amnéville 2ArrivéesDéparts• Alex Bianchi(FC Thionville)• Arnaud Dropsy(Gardien,AS Montigny-lès-Metz)• Allan Luthardt(Gardien,FC Thionville), Alexis Maire(FC Thionville)• Vincent Evrard(CS Veymerange)• Rayan Meddouri(ES Gandrange)• Souleimane Nekaa(USAG Uckange)• Launy Simion(Val de l’Orne FC)• Nail Haddad(Trémery)

FC sarrebourgArrivéesDéparts• Jean-Landry Bassilekin(FC Lunéville)• Jedyel Silva(US Vandœuvre)• Ufuk Kaygusuz(AS Réding)• Mohamed Assou(Sarreguemines)• Momo Al Hammaoui(FC Soleil Bischheim)• Guillaume Frau(Reims)• Christophe Garnier(Drulingen)• Diego Fournier(Sarrguemines)

FC TrémeryArrivéesDéparts• Hugo Magalhaes(APM Metz)• Valentin Krick• Adrien Gerolt(FC Mondercange, Luxembourg)• Nicolas Beckel-Kurczoba(Real Racing Club de Santander, Espagne)• Bruno Pernet• Tim Caillot(CA Boulay)• Nail Haddad(Amnéville)• Quentin Pierron(APM Metz)• Jérôme Dufour(Junglister)• Amadou Mbengue(FC Metz 2)

APM Metz 2

apm metz 2ArrivéesDéparts• Adel Miliani(FC Sarregue-mines 2)• JérémieBoniface(Bassin piennois)

Sarreguemines 2

FC sarreguemines 2ArrivéesDéparts• Mathieu Jegentowicz(AS Lixing-lès-Rouhling)• Arnaud Muller(AS Zetting)• Jimmy Winterstein(AS Welferding)• Muhamet Özturk(FC Ensdorf 1912, Allemagne)• Yannis Teissier• Adel Miliani(APM Metz 2)• Matthis Ranguin(US Goetzenbruck-Meisenthal)

US Forbach 2

us forbach 2ArrivéesDéparts• Pierre Klein(AS Hellimer)• Julien Gauthier(FC Longeville-lès-Saint-Avold)•

FC Thionville

fc thionvilleArrivéesDéparts• Arnaud Szymanski(Entraîneur)• Allan Luthardt(Gardien, CSO Amnéville 2)•Alexis Maire(CSO Amnéville 2)• Kamal Neuman(FC Schifflange 95, Luxembourg)• Abdes Jebrani(FC Yutz)• MounhimEl Gourari(FC Yutz)• Bilel Guendouzi(FC Yutz)• Sofian Gomri(USAG Uckange)• Mehdi Kadouche(ES Gandrange)• Romain Ney (Amnéville)• Frédéric Partigianone(Entraîneur)• Loik Cavalheira(FC Hettange-Grande)• Djamel Guitoune(SC Bettembourg, Luxembourg)• Alex Bianchi(CSO Amnéville 2)• Lucas Rodrigues(ES Villerupt-Thil)• GianniUbaldini(ES Villerupt-Thil)• Lilian Cavelius(ES Remeling)• Dorian Libert(FC Yutz)• Gianni Cuccu(FC Yutz)• Matthieu Simon(FC Yutz)• Maxime Christiany(FC Yutz)• Jessy Dumont(FC Yutz)• IssamEl Amani(Fola Esch)• René Teitgen(Mondorf)• Alex Bianchi(Amnéville)

Portugais de Thionville

PortugaisdethionvilleArrivéesDéparts• Meldin Skrijelj(Gardien)• Semir Louadj(SSEP Hombourg-Haut)• Jordan Giacomelli(FC Mondelange)• Aiman Abdelli(SC Bettembourg, Luxembourg)

Gandrange

ES GANDRANGEArrivéesDéparts• Rayan Meddouri(CSOAmnéville 2)•Salim Sidi Mammar(USSarre-Union)• MehdiKadouche(FC Thionville)• AlexandreFortes(RS Magny)• Jérémy Wallin(arrêt)

Fameck

ES fameckArrivéesDéparts• Youcef Bettahar(Entraîneur)• Vincent Millot(FC Florange)•

Montigny

montignyArrivéesDéparts• Romain Andres(FCSchifflange 95, Luxembourg)• Gabin Lider(FC Lunéville)• Arnaud Dropsy(Gardien,CSO Amnéville 2)

Amanvillers

amanvillersArrivéesDéparts•BastienTOZZI(Val de l’Orne FC)• Frédéric BRANGBOURG(US Ban St Martin)• Maxime DOMINGUEZ(AS Les Côteaux)• Benjamin BROUANT (Entente Foot Delme Solgne)• Maxence SAENEN-COLLAS(UL Plantières)• Lucas KULL (US Chatel St Germain)• Victor GIACOMEZZI (AS Gravelotte)•Aurélien MAURY(FC Ecrouves)• Romain WOELLET(Entente Centre Ornain)• Dylan Dziadura(US Briey)

Veymerange

veymerangeArrivéesDéparts••

Hettange

FC hettange-GrandeArrivéesDéparts• Baptiste Meligner(FC Yutz)• Loik Cavalheira(FC Thionville)• Quentin Scheer(FC Sporting Bertrange, Luxembourg)• Allan Gonzalez(CS Veymerange)•

Uckange

USAG uckangeArrivéesDéparts• Thibault Guillemier• Souleimane Nekaa(CSOAmnéville 2)• Enes Gezer• Kader Dao(AS Police, Burkina Faso)• Moussa Sabir• Fares Djeghima(US Yutz)• Anas Belfassi(FC Yutz)• SofianGomri(FC Thionville)• Abdellah Kherroub (Richemont)

ESAP Metz

esap metzArrivéesDéparts• Xxxxxxxxx(xxxxxxx)• Xxxxxxxxx(xxxxxxxxxxx)

Achen-Etting-Schmittviller

achen-etting-schmittvillerArrivéesDéparts••

AS Morhange

as morhangeArrivéesDéparts• Abdel Boumaaza(FCM Young Boys Diekirch, Luxembourg) • Moustapha Dabo(FC Yutz)• Do Maxime Coulibaly(FC Yutz)• Quentin Illy(US Valmont)• Souleymane Sow(US Goetzenbruck-Meisenthal)• Vinny Dettori(Falck)

Hombourg-Haut

SSEPhombourg hautArrivéesDéparts• Smaïl Morabit(US Sarre-Union)• ChadliAmri(USSarre-Union)• Mickaël Walinski(CA Boulay)• Jordan Coignard(US Forbach)• Mehdi Marzouki(CA Boulay)• Aziz Faouzi(Allemagne)• Adel Guendez (Sarreguemines)• Ludovic Guerriero (Merlebach)• Angelo Tasca (Merlebach)• Jonathan Fegel(SSV Eintracht Überherrn, Allemagne)• SemirLouadj(AS PortugaisSF Thionville)• Hassan M'Barki(Sarre-Union)

RS Magny

rs magnyArrivéesDéparts• Faouzi Mehada(FC Hagondange)• Romain Hener(RS La Maxe)• Quentin Hernandez(RS La Maxe)• Sébastien Guyot(UL Plantières)• NaoufelEl Idrissi(sans club)• Benjamin Schneider(ES Metz)• Alexandre Fortes(ES Gandrange)• Ouadie Lemjaouri(libre)• Yonnis Jacquat (Plantières)• Alexis Lafon (Strassen)• Alexandre Chirre(Boulay)• Anwar Benmhamed(Laxou)• Wrobloski(Etain-Buzy)

FC Yutz

fc yutzArrivéesDépartsJean-Marc Rodolphe(Entraîneur) Anas Belfassi(USAG Uckange)Dorian Libert(FC Thionville) Gianni Cuccu(FC Thionville)Michael Motton(sans club)Jean-Michel Garcia(JS Audun-le-Tiche)Matthieu Simon(FC Thionville)Maxime Christiany(FC Thionville)Mickaël Bujon(CS Veymerange) Jessy Dumont(FC Thionville)Nathan De Sousa(AS Volstroff)Pierre Jodin(sans club)Yacine Barkat(Entraîneur)Baptiste Meligner(FC Hettange-Grande)Moustapha Dabo(AS Morhange)Do Maxime Coulibaly(AS Morhange)Abdes Jebrani(FC Thionville) Mounhim El Gourari(FC Thionville)Bilel Guendouzi(FC Thionville)

régional 1

régional 2

SUPPORT ERV

NATIonal

FC sarreguemines 2ArrivéesDéparts• Mathieu Jegentowicz(AS Lixing-lès-Rouhling)• Arnaud Muller(AS Zetting)• Jimmy Winterstein(AS Welferding)• Muhamet Özturk(FC Ensdorf 1912, Allemagne)• Yannis Teissier• Adel Miliani(APM Metz 2)• Matthis Ranguin(US Goetzenbruck-Meisenthal)

apm metz 2ArrivéesDéparts• Adel Miliani(FC Sarreguemines 2)• JérémieBoniface(Bassin piennois)

ES GANDRANGEArrivéesDéparts• Rayan Meddouri(CSOAmnéville 2)•Salim Sidi Mammar(USSarre-Union)• MehdiKadouche(FC Thionville)• AlexandreFortes(RS Magny)• Jérémy Wallin(arrêt)

PortugaisdethionvilleArrivéesDéparts• Meldin Skrijelj(Gardien)• Semir Louadj(SSEP Hombourg-Haut)• Jordan Giacomelli(FC Mondelange)• Aiman Abdelli(SC Bettembourg, Luxembourg)

fc thionvilleArrivéesDéparts• Arnaud Szymanski(Entraîneur)• Allan Luthardt(Gardien, CSO Amnéville 2)•Alexis Maire(CSO Amnéville 2)• Kamal Neuman(FC Schifflange 95, Luxembourg)• Abdes Jebrani(FC Yutz)• MounhimEl Gourari(FC Yutz)• Bilel Guendouzi(FC Yutz)• Sofian Gomri(USAG Uckange)• Mehdi Kadouche(ES Gandrange)• Romain Ney (Amnéville)• Frédéric Partigianone(Entraîneur)• Loik Cavalheira(FC Hettange-Grande)• Djamel Guitoune(SC Bettembourg, Luxembourg)• Alex Bianchi(CSO Amnéville 2)• Lucas Rodrigues(ES Villerupt-Thil)• GianniUbaldini(ES Villerupt-Thil)• Lilian Cavelius(ES Remeling)• Dorian Libert(FC Yutz)• Gianni Cuccu(FC Yutz)• Matthieu Simon(FC Yutz)• Maxime Christiany(FC Yutz)• Jessy Dumont(FC Yutz)• IssamEl Amani(Fola Esch)• René Teitgen(Mondorf)• Alex Bianchi(Amnéville)

montignyArrivéesDéparts• Romain Andres(FCSchifflange 95, Luxembourg)• Gabin Lider(FC Lunéville)• Arnaud Dropsy(Gardien,CSO Amnéville 2)

amanvillersArrivéesDéparts•BastienTOZZI(Val de l’Orne FC)• Frédéric BRANG-BOURG(US Ban St Martin)• Maxime DOMINGUEZ(AS Les Côteaux)• Benjamin BROUANT (Entente Foot Delme Solgne)• Maxence SAENEN-COLLAS(UL Plantières)• Lucas KULL (US Chatel St Germain)• Victor GIACOMEZZI (AS Gravelotte)•Aurélien MAURY(FC Ecrouves)• Romain WOELLET(Entente Centre Ornain)• Dylan Dziadura(US Briey)

ES fameckArrivéesDéparts• Youcef Bettahar(Entraîneur)• Vincent Millot(FC Florange)•

veymerangeArrivéesDéparts• HugoNemeth(US Volkrange)• MarcMarasciuolo(Entente Bure Boulange)• MaximeTatti(US Fontoy)• SébastienPorzi(FC JeunesseCanach, Luxembourg)• PierreAntoine Peverini(SC Bettembourg, Luxembourg)• JérémySindeff(Entente Bure Boulange)• Raphaël Dellandrea(US Cattenom)• VincentEvrard(CSO Amnéville 2)• JohanOrlandini(Sport-EtudeFontoy)• Pierre Le bail(Bure Boulange)• Allan Gonzalez(FC Hettange-Grande)• Mickaël Bujon(FC Yutz)

us forbach 2ArrivéesDéparts• Pierre Klein(AS Hellimer)• Julien Gauthier(FC Longeville-lès-Saint-Avold)•

FC hettange-GrandeArrivéesDéparts• Baptiste Meligner(FC Yutz)• Loik Cavalheira(FC Thionville)• Quentin Scheer(FC Sporting Bertrange, Luxembourg)• Allan Gonzalez(CS Veymerange)•

USAG uckangeArrivéesDéparts• Thibault Guillemier• Souleimane Nekaa(CSOAmnéville 2)• Enes Gezer• Kader Dao(AS Police, Burkina Faso)• Moussa Sabir• Fares Djeghima(US Yutz)• Anas Belfassi(FC Yutz)• SofianGomri(FC Thionville)• Abdellah Kherroub (Richemont)

esap metzArrivéesDéparts• Xxxxxxxxx(xxxxxxx)• Xxxxxxxxx(xxxxxxxxxxx)

achen-etting-schmittvillerArrivéesDéparts••

as morhangeArrivéesDéparts• Abdel Boumaaza(FCM Young Boys Diekirch, Luxembourg) • Moustapha Dabo(FC Yutz)• Do Maxime Coulibaly(FC Yutz)• Quentin Illy(US Valmont)• Souleymane Sow(US Goetzenbruck-Meisenthal)• Vinny Dettori(Falck)

fc yutzArrivéesDépartsJean-Marc Rodolphe(Entraîneur) Anas Belfassi(USAG Uckange)Dorian Libert(FC Thionville) Gianni Cuccu(FC Thionville)Michael Motton(sans club)Jean-Michel Garcia(JS Audun-le-Tiche)Matthieu Simon(FC Thionville)Maxime Christiany(FC Thionville)Mickaël Bujon(CS Veymerange) Jessy Dumont(FC Thionville)Nathan De Sousa(AS Volstroff)Pierre Jodin(sans club)Yacine Barkat(Entraîneur)Baptiste Meligner(FC Hettange-Grande)Moustapha Dabo(AS Morhange)Do Maxime Coulibaly(AS Morhange)Abdes Jebrani(FC Thionville) Mounhim El Gourari(FC Thionville)Bilel Guendouzi(FC Thionville)

rs magnyArrivéesDéparts• Faouzi Mehada(FC Hagondange)• Romain Hener(RS La Maxe)• Quentin Hernandez(RS La Maxe)• Sébastien Guyot(UL Plantières)• NaoufelEl Idrissi(sans club)• Benjamin Schneider(ES Metz)• Alexandre Fortes(ES Gandrange)• Ouadie Lemjaouri(libre)• Yonnis Jacquat (Plantières)• Alexis Lafon (Strassen)• Alexandre Chirre(Boulay)• Anwar Benmhamed(Laxou)• Wrobloski(Etain-Buzy)

SSEPhombourg hautArrivéesDéparts• Smaïl Morabit(US Sarre-Union)• ChadliAmri(USSarre-Union)• Mickaël Walinski(CA Boulay)• Jordan Coignard(US Forbach)• Mehdi Marzouki(CA Boulay)• Aziz Faouzi(Allemagne)• Adel Guendez (Sarreguemines)• Ludovic Guerriero (Merlebach)• Angelo Tasca (Merlebach)• Jonathan Fegel(SSV Eintracht Überherrn, Allemagne)• SemirLouadj(AS PortugaisSF Thionville)• Hassan M'Barki(Sarre-Union)

régional 1

Lunéville

lunévilleArrivéesDéparts•EdilsonEsteves (Champigneulles)• Munier(Troyes)• Konowrocki• el Madiani(Vandœuvre)• Carliez(ASNL)• Sylla(Raon)• Labite(-)• Serani(Villers)• Saintot(Neuves-Maisons)• Bassilekin(Sarrebourg)• Dufour(Thaon)• Lider(Montigny-lès-Metz)• Pambou(Neuves-Maisons)• Camara(St-Max-Essey)• Dumont(Nancy Haut-du-Lièvre)

Champigneulles

champigneullesArrivéesDéparts• Beldjilali (Quétigny)• Mervelet (Forbach)• Logallo (retour)• Arbouze (Saint-Max)• Hugo Diehl(Laxou)• Edilson Esteves(Lunéville)• Denis(Neuves-Maisons)• Kizilay(Villey-Saint-Etienne)• Manga(Ludres)• Da Cunha(Pagny)• Delgrande(Lay/Bouxières)

Vandœuvre

vandœuvreArrivéesDéparts•Louis(ASNL)• Bousba (Neuves-Maisons)• Maury (Epinal)• Ozcan(Raon 2)• Weinachter (Edusport academy)•Konowrocki• El Madiani(Lunéville)• Ledoux(Jarville)• Sahli(Jarville)• Dintrich(Jarville)

Jarville

jarvilleArrivéesDéparts• Henry(Lunéville)• Ledoux(Vandœuvre)• Sahli(Vandœuvre)• Dintrich(Vandœuvre)• Pilarczyk(Pagny)• Przeracki(épinal 2)• Caille(Sorcy/Void)•Marzoug (Pagny)• Chalté(Heillecourt)• Toth(Pulnoy)• Jospitre(Ludres)

Bassin Piennois

Bassin piennoisArrivéesDéparts• KévinClarenn(Gardien,US Etain-Buzy)• Loïc Muller(ES Villerupt-Thil)• Axel Minha(USSarre-Union 2)• Wilsen Sebbahi(ES Villerupt-Thil)• Lucas François(Expérienceà l’étranger)• Jérémie Boniface (ESAP Metz)• Elias Ounzay (Forbach)•

Pagny-sur-Moselle

pagny-sur-moselleArrivéesDéparts•Deghnouche (retour)• LahoucineJhabli(Blénod)• Lahcen Jhabli(Blénod)• Hilger(Ars/Moselle)• Marzoug(Jarville)• Bouzenade (Canach, Lux)• Prilleux(Val de Seille)• Rachiele(Gandrange)• Bastien (Haroué)• Scaccia(études)• Vernet• M. Lebek(Pont-à-Mousson)• Pilarczyk(Jarville)• Bonic(Saint-Max)• Toth(Pulnoy)• Jordan Tisserand(Laxou)

Villerupt-Thil

villerupt-thilArrivéesDéparts• Lucas Rodrigues(FC Thionville)• Gianni Ubaldini(FC Thionville)• Yohan Halfaoui(ES Longuyon)• Jeoffrey Beutin(Thionville FC)• Nicolas Faieta (Thionville FC)• Julien Lieneherr(FC Trémery)• Victor Couvreur(Swift Hespérange/Luxembourg)• Abde Elkhader (Steinfort/Luxembourg)• Kevin Hary (FC Yutz)• Vincent Arzu (Godbrange)• Loïc Muller(FC du Bassin Piennois)• Wilsen Sebbahi(FC du Bassin Piennois)• Rabah Rahmouni(FCSchifflange 95, Luxembourg)• LaurentPesce(FC Schifflange 95, Luxembourg)• Amdy Konté(Racing Union Luxembourg)

régional 2

régional 3

SUPPORT ERV

NATIonal

pagny-sur-moselleArrivéesDéparts•Deghnouche (retour)• LahoucineJhabli(Blénod)• Lahcen Jhabli(Blénod)• Hilger(Ars/Moselle)• Marzoug(Jarville)• Bouzenade (Canach, Lux)• Prilleux(Val de Seille)• Rachiele(Gandrange)• Bastien (Haroué)• Scaccia(études)• Vernet• M. Lebek(Pont-à-Mousson)• Pilarczyk(Jarville)• Bonic(Saint-Max)• Toth(Pulnoy)• Jordan Tisserand(Laxou)

Bassin piennoisArrivéesDéparts• KévinClarenn(Gardien,US Etain-Buzy)• Loïc Muller(ES Villerupt-Thil)• Axel Minha(USSarre-Union 2)• Wilsen Sebbahi(ES Villerupt-Thil)• Lucas François(Expérienceà l’étranger)• Jérémie Boniface (ESAP Metz)• Elias Ounzay (Forbach)•

villerupt-thilArrivéesDéparts• Lucas Rodrigues(FC Thionville)• Gianni Ubaldini(FC Thionville)• Yohan Halfaoui(ES Longuyon)• Jeoffrey Beutin(Thionville FC)• Nicolas Faieta (Thionville FC)• Julien Lieneherr(FC Trémery)• Victor Couvreur(Swift Hespérange/Luxembourg)• Abde Elkhader (Steinfort/Luxembourg)• Kevin Hary (FC Yutz)• Vincent Arzu (Godbrange)• Loïc Muller(FC du Bassin Piennois)• Wilsen Sebbahi(FC du Bassin Piennois)• Rabah Rahmouni(FCSchifflange 95, Luxembourg)• LaurentPesce(FC Schifflange 95, Luxembourg)• Amdy Konté(Racing Union Luxembourg)

champigneullesArrivéesDéparts• Beldjilali (Quétigny)• Mervelet (Forbach)• Logallo (retour)• Arbouze (Saint-Max)• Hugo Diehl(Laxou)• Edilson Esteves(Lunéville)• Denis(Neuves-Maisons)• Kizilay(Villey-Saint-Etienne)• Manga(Ludres)• Da Cunha(Pagny)• Delgrande(Lay/Bouxières)

vandœuvreArrivéesDéparts•Louis(ASNL)• Bousba (Neuves-Maisons)• Maury (Epinal)• Ozcan(Raon 2)• Weinachter (Edusport academy)•Konowrocki• El Madiani(Lunéville)• Ledoux(Jarville)• Sahli(Jarville)• Dintrich(Jarville)

jarvilleArrivéesDéparts• Henry(Lunéville)• Ledoux(Vandœuvre)• Sahli(Vandœuvre)• Dintrich(Vandœuvre)• Pilarczyk(Pagny)• Przeracki(épinal 2)• Caille(Sorcy/Void)•Marzoug (Pagny)• Chalté(Heillecourt)• Jospitre(Ludres)

lunévilleArrivéesDéparts•EdilsonEsteves (Champigneulles)• Munier(Troyes)• Konowrocki• el Madiani(Vandœuvre)• Carliez(ASNL)• Sylla(Raon)• Labite• Serani(Villers)• Saintot(Neuves-Maisons)• Bassilekin(Sarrebourg)• Dufour(Thaon)• Lider(Montigny-lès-Metz)• Pambou(Neuves-Maisons)• Henry(Jarville)• Camara(St-Max-Essey)• Dumont(Nancy Haut-du-Lièvre)

Haroué-Benney

haroué-benneyArrivéesDéparts•Gabriel (entraîneur)• Courmeaux(entraîneur)• Zwahlen• Peultier(Vézelise)• Bastien(Pagny)

Saint-Max - Essey

saint-max - esseyArrivéesDéparts•Conedera (Neuves-Maisons)•Andreux (Neuves-Maisons)•El Hoaouji (Elan Boucalais)• Camara(US Raon)• Scheuer(Epinal)• Bonic(Pagny/Moselle)• Thibault(Lunéville 2)• Mitew(JS Luronnes)• Guzel (Villerupt)• Driss Kecha(Laxou)• Sehili(Villers)• Laouani(Villers)• Lazrak(Villers)• Thomas(Villers)•Arbouze(Champign-eulles)

Villers-lès-Nancy

villers-lès-nancyArrivéesDéparts•Chrétien (reprise)• Sehili(Saint-Max/Essey)• Laouani(Saint-Max/Essey)• Lazrak(Saint-Max/Essey)• Thomas(Saint-Max/Essey)• Serani(Lunéville)• Tahiri(Haut-du-Lièvre)• Hatil(Neuves-Maisons)• Nathan Leigner(Laxou)

Pulnoy

pulnoyArrivéesDéparts•Angioni•Ben Hajra(Jarville) •Laouamer (libre)• Maire-Lama(Thaon 2)• Toth(Pagny)•Beydon (Ludres)• Engel(Saulxures)

Pont-à-Mousson

pont-à-moussonArrivéesDéparts•Vernet• M. Lebek(Pagny),• K. Djecta (Blénod)• Boulahssa(Verdun)

C.S. Blénod

cs blénodArrivéesDéparts•Bashkat (Epinal)• Legagneur (Neuves-Maisons)• Meziane(Ars-sur-Moselle)• Cirpaci(Amnéville-Woippy)• Apil• Leonhardt(Magny)• Millet(Pagny)• Djiehoua (-)•Weber• Charpentier (arrêt)• K. Djecta(Pont-à-Mousson)• Bassene (Etzella Ettelbrück,Lux.)• LahoucineJhabli(Pagny)• Lahcen Jhabli(Pagny)• Yassine Khalfallah(Laxou)

Neuves-Maisons

neuves-maisonsArrivéesDéparts•Denis (Champigneulles)• Pambou (Lunéville)• Kany• Yrio(Luxembourg)• Gueye(Thaon)• Goursaud• Funga• Hatil(Villers)•Bousba (Vandœuvre) • Legagneur (Blénod)• Conedera (Saint-Max/Essey)• Saintot(Lunéville)• Karim El Amri(Nancy Haut-du-Lièvre)

Heillecourt

heillecourtArrivéesDéparts• Chalté(Jarville)• Caromel (Hegenheim)• Orel(Fléville)•

régional 1

régional 2

régional 3

Val de l'Orne

val de l'orneArrivéesDéparts• Xxxxxxxxx(xxxxxxx)• Xxxxxxxxx(xxxxxxxxxxx)

Blainville

blainvilleArrivéesDéparts•Govaerts (Vandœuvre)• Julien Charles(ESLunéville-Sixte)• Maurié(JQS Lunéville)• Simon (ES Laneuvevilloise)• Barrier• Breville• Debuy• Roth• Faguet•

Laxou

laxouArrivéesDéparts• Djamel Bousaboune(Jeunes Citoyensen action)• Gordon Eduards (RC Chapelains)• Célian Fousse(Gérardmer)• Yassine Khalfallah (Blénod)• Mahamoud Konde (l’Et. Naborienne)• Lucas Lavenir(Villey-St-Etienne)• ThéoLe Neve (Villey-St-Etienne)• Jordan Tisserand(Pagny)• Nathan Leigner(Villers)• AbdelAït Akka (Nancy Haut-du-Lièvre)• Hugo Diehl(Champign-eulles)• Florian Rauch (Neufgrange-Siltzheim)• Driss Kecha(St-Max-Essey)• Emric Migot(Velaine-en-Haye)• Hicham Habri(Hannonville)• Aabdellatife Ait Akka(Haut-du-Lièvre)• Sébastien Mornet(Woippy)• Anwar Benmhamed(Magny)• Gevorg Ghazaryan (Frouard-Pompey)

SUPPORT ERV

NATIonal

cs blénodArrivéesDéparts•Bashkat (Epinal)• Legagneur (Neuves-Maisons)• Meziane(Ars-sur-Moselle)• Cirpaci(Amnéville-Woippy)• Apil• Leonhardt(Magny)• Millet(Pagny)• Djiehoua (-)•Weber• Charpentier (arrêt)• K. Djecta(Pont-à-Mousson)• Bassene (Etzella Ettelbrück,Lux.)• LahoucineJhabli(Pagny)• Lahcen Jhabli(Pagny)• Yassine Khalfallah(Laxou)

pont-à-moussonArrivéesDéparts•Vernet• M. Lebek(Pagny),• K. Djecta (Blénod)• Boulahssa(Verdun)

pulnoyArrivéesDéparts•Angioni•Ben Hajra(Jarville) •Laouamer (libre)• Maire-Lama(Thaon 2)• Toth(Pagny)•Beydon (Ludres)• Engel(Saulxures)

villers-lès-nancyArrivéesDéparts•Chrétien (reprise)• Sehili(Saint-Max/Essey)• Laouani(Saint-Max/Essey)• Lazrak(Saint-Max/Essey)• Thomas(Saint-Max/Essey)• Serani(Lunéville)• Tahiri(Haut-du-Lièvre)• Hatil(Neuves-Maisons)• Nathan Leigner(Laxou)

neuves-maisonsArrivéesDéparts•Denis (Champigneulles)• Pambou (Lunéville)• Kany• Yrio(Luxembourg)• Gueye(Thaon)• Goursaud• Funga• Hatil(Villers)•Bousba (Vandœuvre) • Legagneur (Blénod)• Conedera (Saint-Max/Essey)• Saintot(Lunéville)• Karim El Amri(Nancy Haut-du-Lièvre)

saint-max - esseyArrivéesDéparts•Conedera (Neuves-Maisons)•Andreux (Neuves-Maisons)•El Hoaouji (Elan Boucalais)• Camara(US Raon)• Scheuer(Epinal)• Bonic(Pagny/Moselle)• Thibault(Lunéville 2)• Mitew(JS Luronnes)• Guzel (Villerupt)• Driss Kecha(Laxou)• Sehili(Villers)• Laouani(Villers)• Lazrak(Villers)• Thomas(Villers)•Arbouze(Champign-eulles)

heillecourtArrivéesDéparts• Chalté(Jarville)• Caromel (Hegenheim)• Orel(Fléville)•

haroué-benneyArrivéesDéparts•Gabriel (entraîneur)• Courmeaux(entraîneur)• Zwahlen• Peultier(Vézelise)• Bastien(Pagny)

val de l'orneArrivéesDéparts• Launy Simion(CSO Amnéville 2)•

blainvilleArrivéesDéparts•Govaerts (Vandœuvre)• Julien Charles(ESLunéville-Sixte)• Maurié(JQS Lunéville)• Simon (ES Laneuvevilloise)• Barrier• Breville• Debuy• Roth• Faguet•

laxouArrivéesDéparts• Djamel Bousaboune(Jeunes Citoyensen action)• Gordon Eduards (RC Chapelains)• Célian Fousse(Gérardmer)• Yassine Khalfallah (Blénod)• Mahamoud Konde (l’Et. Naborienne)• Lucas Lavenir(Villey-St-Etienne)• ThéoLe Neve (Villey-St-Etienne)• Jordan Tisserand(Pagny)• Nathan Leigner(Villers)• AbdelAït Akka (Nancy Haut-du-Lièvre)• Hugo Diehl(Champign-eulles)• Florian Rauch (Neufgrange-Siltzheim)• Driss Kecha(St-Max-Essey)• Emric Migot(Velaine-en-Haye)• Hicham Habri(Hannonville)• Aabdellatife Ait Akka(Haut-du-Lièvre)• Sébastien Mornet(Woippy)• Anwar Benmhamed(Magny)• Gevorg Ghazaryan (Frouard-Pompey)

Lunéville 2

lunéville 2ArrivéesDéparts•Alo’o Efoulou (entraîneur)• Goueth (Pagny 2)•Dollé (entraîneur, APM Metz)• Coulibaly (Saint-Dié Kellermann)• Thibault (Saint-Max)

Ludres

ludresArrivéesDéparts•Manga (Champign-eulles)• Beydon(Pulnoy)• Depinoy(Epinal)• Jospitre(Jarville)

Toul JC

TOUl JCArrivéesDéparts•Mulot• Martin(Sorcy-Void)• Demir(Villey-Saint-Etienne)• Jordan Doeko•Samba •Bassinga (Vandœuvre)

Heillecourt 2

heillecourt 2ArrivéesDéparts•• Vignier(Charleville-Mézières, raisons pro.)

Villey-Saint-Etienne

villey-saint-etienneArrivéesDéparts•Kizilay (Champign-eulles)• Maury (Gondreville)• Grosjean (Jarville• Aubry(Villers)•C. Galloni(Toul)•Soulaimane(Toul JC)• Ben Abba(Toul JC)• Lucas Lavenir (Laxou)• ThéoLe Neve(Laxou)

Haut-du-Lièvre

haut-du-lièvreArrivéesDéparts• Tahiri(Villers)• Abdel Aït Akka (Laxou)• Karim El Amri (Neuves-Maisons)• Ali Boutila• Dumont(gardien, Lunéville)• Aabdellatife Ait Akka(Laxou)•F. el Abbassi (entraîneur)

Dombasle

dombasleArrivéesDéparts•Bannerot• Odstrcil• Mosbach(JQS Lunéville)•André (Lunéville)• Ransay (Bayon) Wargnier (Lille-Moulins Carrel)• Grimon (Jarville)•

Baccarat

baccaratArrivéesDéparts••Liuzzo (entraîneur, Raon 2)• Do Rosario• A. et L. Ferstler• Belmekki (Saint-Dié Kellermann)• Vernier (Sainte-Marguerite)• Zmirli (Sainte-Marguerite)

Gondreville

gondrevilleArrivéesDéparts• Boron(Sorcy-Void)• Delvigne(Vaucouleurs)• Haas(Jarville)• Vigneulle(Jarville)• Pelletier(Pagny)

Custines

custinesArrivéesDéparts• J. Paquotte(Villey-Saint-Etienne)• Wagner(Malzéville)• Plancy•Haselvander• C. Paquotte• Ducroix(Liverdun)•Martinez (Frouard)

Lay-Bouxières

lay-bouxièresArrivéesDéparts• L. Colin(Grand Couronné)• Grazioso(St-Max-Essey)• Delgrande(Champigneulles)• Zaher• Dufour• Kanté• Claude(St-Max-Essey)• Goujon(Haussonville) • Colombo(Malzéville)• N'Diaye Bigue(Woippy)• Gérard

Vandœuvre 2

vandœuvre 2ArrivéesDéparts•Samba• Bassinga(Toul JC)• Maury(épinal)•Govaerts(Blainville)• Bahati- Mupasa(Vaucouleurs) •Cissé(Toul)

Jarville 2

jarville 2ArrivéesDéparts••

régional 1

régional 2

régional 3

SUPPORT ERV

NATIonal

TOUl JCArrivéesDéparts•Mulot• Martin(Sorcy-Void)• Demir(Villey-Saint-Etienne)• Soulaimane(Villey-Saint-Etienne)• Ben Abba(Villey-Saint-Etienne)• Jordan Doeko•Samba •Bassinga (Vandœuvre)

villey-saint-etienneArrivéesDéparts•Kizilay (Champign-eulles)• Maury (Gondreville)• Grosjean (Jarville• Aubry(Villers)•C. Galloni(Toul)•Soulaimane(Toul JC)• Ben Abba(Toul JC)• Lucas Lavenir (Laxou)• ThéoLe Neve(Laxou)

gondrevilleArrivéesDéparts• Boron(Sorcy-Void)• Delvigne(Vaucouleurs)• Haas(Jarville)• Vigneulle(Jarville)• Pelletier(Pagny)

haut-du-lièvreArrivéesDéparts• Tahiri(Villers)• Abdel Aït Akka (Laxou)• Karim El Amri (Neuves-Maisons)• Ali Boutila• Dumont(gardien, Lunéville)• Aabdellatife Ait Akka(Laxou)•F. el Abbassi (entraîneur)

ludresArrivéesDéparts•Manga (Champign-eulles)• Beydon(Pulnoy)• Depinoy(Epinal)• Jospitre(Jarville)

heillecourt 2ArrivéesDéparts•• Vignier (Charleville-Mézières, raisons pro.)

lunéville 2ArrivéesDéparts•Alo’o Efoulou (entraîneur)• Goueth (Pagny 2)•Dollé (entraîneur, APM Metz)• Coulibaly (Saint-Dié Kellermann)• Thibault (Saint-Max)

dombasleArrivéesDéparts•Bannerot• Odstrcil• Mosbach(JQS Lunéville)•André (Lunéville)• Ransay (Bayon) Wargnier (Lille-Moulins Carrel)• Grimon (Jarville)•

baccaratArrivéesDéparts••Liuzzo (entraîneur, Raon 2)• Do Rosario• A. et L. Ferstler• Belmekki (Saint-Dié Kellermann)• Vernier (Sainte-Marguerite)• Zmirli (Sainte-Marguerite)

custinesArrivéesDéparts• J. Paquotte(Villey-Saint-Etienne)• Wagner(Malzéville)• Plancy•Haselvander• C. Paquotte• Ducroix(Liverdun)•Martinez (Frouard)

lay-bouxièresArrivéesDéparts• L. Colin(Grand Couronné)• Grazioso(St-Max-Essey)• Delgrande(Champigneulles)• Zaher• Dufour• Kanté• Claude(St-Max-Essey)• Goujon(Haussonville) • Colombo(Malzéville)• N'Diaye Bigue(Woippy)• Gérard

vandœuvre 2ArrivéesDéparts•Samba• Bassinga(Toul JC)• Maury(épinal)•Govaerts(Blainville)• Bahati- Mupasa(Vaucouleurs) •Cissé(Toul)

jarville 2ArrivéesDéparts••

LUDRESArrivéesDépartsStéphane Le Mignan(entraîneur)Léopold Maître(gardien - Lyon La Buchère)Tristan Boubaya(FC Lorient)Yohan BilingiMatthis JourdanStéphane Le Mignan(entraîneur)Léopold Maître(gardien - Lyon La Buchère)Tristan Boubaya(FC Lorient)Yohan BilingiMatthis JourdanStéphane Le Mignan(entraîneur)Léopold Maître(gardien - Lyon La Buchère)Tristan Boubaya(FC Lorient)Yohan BilingiMatthis JourdanStéphane Le Mignan(entraîneur)Léopold Maître(gardien - Lyon La Buchère)

DOMBASLEArrivéesDépartsStéphane Le Mignan(entraîneur)Léopold Maître(gardien - Lyon La Buchère)Tristan Boubaya(FC Lorient)Yohan BilingiMatthis JourdanStéphane Le Mignan(entraîneur)Léopold Maître(gardien - Lyon La Buchère)Tristan Boubaya(FC Lorient)Yohan BilingiMatthis JourdanStéphane Le Mignan(entraîneur)Léopold Maître(gardien - Lyon La Buchère)Tristan Boubaya(FC Lorient)Yohan BilingiMatthis JourdanStéphane Le Mignan(entraîneur)Léopold Maître(gardien - Lyon La Buchère)

Bar-le-Duc

bar-le-ducArrivéesDéparts• Oggad (Sézanne)• Beaudoin (Centre Ornain),• Barre(Tréveray)• Ouro Sodji• Lallement(Centre Ornain)• Guillaume(Sorcy-Void)

régional 1

régional 2

régional 3

SUPPORT ERV

bar-le-ducArrivéesDéparts• Oggad (Sézanne)• Beaudoin (Centre Ornain)• Barre(Tréveray)• Ouro Sodji• Lallement(Centre Ornain)• Guillaume(Sorcy-Void)

Etain-Buzy

étain-buzyArrivéesDéparts• Wrobloski(Magny)• Terenzi(Bassin Piennois)• Camara(Grèce)•Clarenn (Bassin Piennois)•Kus(Fontoy)• Antoine(Batilly)

Sorcy-Void

sorcy - voidArrivéesDéparts•Guillaume (Bar-le-Duc)• Henon (Centre Ornain)• Amourette (Maizey-Lacroix)• Gruner (Centre Ornain)• Diné(retour)• Renaud (Villey-Saint-Etienne)• Kouyate(Lérouville)• Martin(retour)• Battiston (Vaucouleurs)• Gérard (Entente Sud 54)• Humbert (Entente Sud 54)• Laurain (Vignot)•Martin• Mulot(Toul JC)• Caille(Jarville)

régional 2

régional 3

régional 1

SUPPORT ERV

étain-buzyArrivéesDéparts• Wrobloski(Magny)• Terenzi(Bassin Piennois)• Camara(Grèce)•Clarenn (Bassin Piennois)•Kus(Fontoy)• Antoine(Batilly)

sorcy - voidArrivéesDéparts•Guillaume (Bar-le-Duc)• Henon (Centre Ornain)• Amourette (Maizey-Lacroix)• Gruner (Centre Ornain)• Diné(retour)• Renaud (Villey-Saint-Etienne)• Kouyate(Lérouville)• Martin(retour)• Battiston (Vaucouleurs)• Gérard (Entente Sud 54)• Humbert (Entente Sud 54)• Laurain (Vignot)•Martin• Mulot(Toul JC)• Caille(Jarville)

Verdun-Belleville

verdun-bellevilleArrivéesDéparts• Simion(Thierville) • Poremba(Thierville)• Berthélémy(Dugny)• Boulahssa(Pont-à-Mousson)•Boumessaoud (Thierville)• Casagrande(Saulx et Barrois)• Chevalliot(Dugny)• Duvoyé(Thierville)• Farzoev(Thierville)• Navrot(Dugny)• Papillier(Magny)• Kulaksiz• Drouet• Delaine•Bah(Dugny)•Hunter(Dieue)•Marie Dit Lacour(Futsal Verdun)• Nazzaro (Charny)• Tharin (Sommedieue)•Vandenbrom (Charny)

Saint-Mihiel

saint-mihielArrivéesDéparts• Philippe• Toussaint(Maizey-Lacroix)• Thuot(entraîneur)• Sandt(Lyon,études)• Salah(Commercy)• Bosetti(VHF)

Hannonville

hannonvilleArrivéesDéparts• Bosetti(Saint-Mihiel)• Hicham Habri(Laxou)•

Thierville

thiervilleArrivéesDéparts•• Lespagnol(Dieue-Sommedieue)• Ottelard(Sud, raisons pro.)• Simion(Verdun) • Poremba(Verdun)• Duvoyé (Verdun)• Farzoev (Verdun)•Boumessaoud (Verdun)

Centre Ornain

centre ornainArrivéesDéparts•Huardel •Bagayoko(Bar-le-Duc)•Taoulli•Diallo•Berkane•Claudel •Nicolas• Roussel(Bar-le-Duc)• Trouille(Bar-le-Duc)• Woellet(Amanvillers)• Beaudoin(Bar-le-Duc)• Lallement(Bar-le-Duc)

Vaucouleurs

vaucouleursArrivéesDéparts•Bahati• Mupasa• Kabisso (Vandœuvre)• Correggio (Lunéville)• Battiston(Sorcy-Void)

régional 1

régional 2

régional 3

Bar-le-Duc 2

bar-le-duc 2ArrivéesDéparts••

SUPPORT ERV

Behonne-Longeville

behonne-LongevilleArrivéesDéparts• Nemmassi(Centre Ornain)• Huardel(Centre Ornain)

verdun-bellevilleArrivéesDéparts• Simion(Thierville) • Poremba(Thierville)• Berthélémy(Dugny)• Boulahssa(Pont-à-Mousson)•Boumessaoud (Thierville)• Casagrande(Saulx et Barrois)• Chevalliot(Dugny)• Duvoyé(Thierville)• Farzoev(Thierville)• Navrot(Dugny)• Papillier(Magny)• Kulaksiz• Drouet• Delaine•Bah(Dugny)•Hunter(Dieue)•Marie Dit Lacour(Futsal Verdun)• Nazzaro (Charny)• Tharin (Sommedieue)•Vandenbrom (Charny)

thiervilleArrivéesDéparts•• Lespagnol(Dieue-Sommedieue)• Ottelard(Sud, raisons pro.)• Simion(Verdun) • Poremba(Verdun)• Duvoyé (Verdun)• Farzoev (Verdun)•Boumessaoud (Verdun)

hannonvilleArrivéesDéparts• Bosetti(Saint-Mihiel)• Hicham Habri(Laxou)•

saint-mihielArrivéesDéparts• Philippe• Toussaint(Maizey-Lacroix)• Thuot(entraîneur)• Sandt(Lyon,études)• Salah(Commercy)• Bosetti(VHF)

centre ornainArrivéesDéparts•Huardel •Bagayoko(Bar-le-Duc)•Taoulli•Diallo•Berkane•Claudel •Nicolas• Roussel(Bar-le-Duc)• Trouille(Bar-le-Duc)• Woellet(Amanvillers)• Beaudoin(Bar-le-Duc)• Lallement(Bar-le-Duc)

vaucouleursArrivéesDéparts•Bahati• Mupasa• Kabisso (Vandœuvre)• Correggio (Lunéville)• Battiston(Sorcy-Void)

bar-le-duc 2ArrivéesDéparts••

behonne-LongevilleArrivéesDéparts• Nemmassi(Centre Ornain)• Huardel(Centre Ornain)

Epinal 2

épinal 2ArrivéesDéparts•• Bashkat(Blénod)• Depinoy (Ludres)• Przeracki(Jarville)• Martins(Eloyes)

Golbey

golbeyArrivéesDéparts• Dumas(Thaon)• Villière(ES Avière)• Delaby(Val de l’Orne)• De Oliveira(libre)• CamaraetGueye(Remiremont/St-Etienne)• Lombard(Epinal)• SanchezD.etK. Collas(Charmes)• Pagni(Nomexy/Vincey)• Gambini (BCV)• Tanguy (Sarrey Montigny-le-Roi)• Wagner (Girancourt)• Marchal(Thaon)• Remy• Sachot• Sall• Ventrella(Girancourt)• Prévot(BVC)• Youssouf(?)

régional 1

régional 2

régional 3

Epinal Arrivées : Mazzei (libre), Bennekrouf et Moussaïd (Hauts lyonnais), Achahbar (Niort). Départs : Kubota (Sedan), Krasso (Saint-Etienne), Biron (Nancy), Berkane (Troyes), Makengo ( ?), Tapé ( ?), Bachkat (Blénod).

SUPPORT ERV

NATIonal

golbeyArrivéesDéparts• Dumas(Thaon)• Villière(ES Avière)• Delaby(Val de l’Orne)• De Oliveira(libre)• CamaraetGueye(Remiremont/St-Etienne)• Lombard(Epinal)• SanchezD.etK. Collas(Charmes)• Pagni(Nomexy/Vincey)• Gambini (BCV)• Tanguy (Sarrey Montigny-le-Roi)• Wagner (Girancourt)• Marchal(Thaon)• Remy• Sachot• Sall• Ventrella(Girancourt)• Prévot(BVC)• Youssouf(?)

épinal 2ArrivéesDéparts•• Bashkat(Blénod)• Depinoy (Ludres)• Przeracki(Jarville)• Martins(Eloyes)

Thaon 2

THAon 2ArrivéesDéparts• Marchal(Golbey)• Gueye(Neuves-Maisons)• Jeantet(Girancourt)• Dumas(Golbey)• Marku(Saint-Dié Kellermann)•Colinmaire(Raon)•Bouhnouch (Raon)• Maire-Lama(Pulnoy)

Saint-Dié

saint-diékellermannArrivéesDépartsDo RosarioL. FerstlerA. Ferstler(Baccarat)Belmekki (Baccarat)Gérard (Raon-l’Etape)Marku (Thaon)Coulibaly (Lunéville).

régional 2

régional 3

régional 1

Raon 2

raon 2ArrivéesDéparts• Horiot (Besançon)•Colinmaire(Thaon)•Bouhnouch (Thaon)• Oral (Lunéville)• Mascarelli(Gérardmer)• Ozcan(Vandœuvre)• Gérard(St-Dié Kellermann)• Douali(Ste-Marguerite)• Kacar(Ste-Marguerite)• Clavier(Girancourt)• Perrot(Saint-Avold)• Camara(Saint-Max/Essey)

R2 Saint-Dié Kellermann Arrivées : Do Rosario, L. Ferstler, A. Ferstler et Belmekki (Baccarat), Gérard (Raon-l’Etape), Marku (Thaon), Coulibaly (Lunéville).

N3 et R2 Raon-l’Etape Départs : Ozcan (Vandoeuvre), Gérard (Saint-Dié Kellermann), Douali (Sainte-Marguerite), Omombé (?), Clavier (Girancourt), Kouang (Bobigny). Arrivée : Horiot (Besançon). Thaon Départs : Nagor (Bourgoin-Jallieu), Gueye (Neuves-Maisons), Goursaud (Pagny-sur-Moselle), Jeantet (Girancourt), Dumas (Golbey), Marku (Saint-Dié Kellermann). Arrivées : Marchal (Golbey), Dufour (Lunéville).

Kellermann

saint-dié kellermanNArrivéesDéparts• Do Rosario• L. Ferstler• A. Ferstler(Baccarat)• Belmekki (Baccarat)• Crouvisier(Baccarat)• Gérard(Raon-l’Etape)• Marku(Thaon)• Coulibaly (Lunéville).•

SUPPORT ERV

NATIonal

saint-dié kellermanNArrivéesDéparts• Do Rosario• L. Ferstler• A. Ferstler(Baccarat)• Belmekki (Baccarat)• Crouvisier(Baccarat)• Gérard(Raon-l’Etape)• Marku(Thaon)• Coulibaly (Lunéville).•

THAon 2ArrivéesDéparts• Marchal(Golbey)• Gueye(Neuves-Maisons)• Jeantet(Girancourt)• Dumas(Golbey)• Marku(Saint-Dié Kellermann)•Colinmaire(Raon)•Bouhnouch (Raon)• Maire-Lama(Pulnoy)

raon 2ArrivéesDéparts• Horiot (Besançon)•Colinmaire(Thaon)•Bouhnouch (Thaon)• Oral (Lunéville)• Mascarelli(Gérardmer)• Ozcan(Vandœuvre)• Gérard(St-Dié Kellermann)• Douali(Ste-Marguerite)• Kacar(Ste-Marguerite)• Clavier(Girancourt)• Perrot(Saint-Avold)• Camara(Saint-Max/Essey)

saint-dié kellermanNArrivéesDéparts• Do Rosario• L. Ferstler• A. Ferstler(Baccarat)• Belmekki (Baccarat)• Gérard(Raon-l’Etape)• Marku(Thaon)• Coulibaly (Lunéville).•

Gérardmer

gérardmerArrivéesDéparts• Mezrouai(Sainte-Marguerite)• Hinik(Sainte-Marguerite)• Mascarelli(Raon-l'Etape)• Célian Fousse(Laxou)

RemiremontSt-Etienne

remiremont -saint-etienneArrivéesDéparts•El Kahla(entraîneur)• Edoa (Vagney)• S. Diop(Epinal)• D. Diop(Girancourt)• F. Curien• G. Curien(Plombières)• Gueye(Golbey)•Camara (Golbey)• Eskin(Eloyes)

Sainte-Marguerite

SaintE-MargueriteArrivéesDéparts• Douali(Raon-l’Etape)• Vernier(Baccarat)• Cuny(Saulcy)• Mezrouai(Gérardmer)• Kacar(Raon)• Zmirli (Baccarat)• Mortin(libre)• Hinik(Gérardmer)•

BulgnévilleContrex-Vittel

bulgnéville - contrex - vittelArrivéesDéparts• Gries(Gironcourt)• Gillard(entraîneur)• Prévot(Golbey)• Speziale(Val de Seille)• El Manaa(Nomexy/Vincey)• Georgin(retour à la compétition)• Cueff(Val de Saône)• Konaté(Golbey)• Geoffroy (Bazoilles-sur-Meuse)• El Manaa (Nomexy/Vincey• Justo (Lamarche)• Berny (Charmes)• Martinez(retour à la compétition)• Nyongo(Melun)• Pinto• Grueber• H. Cuisinier•Vin.Cuisinier•Viv. Cuisinier(Coussey)• Gambini(Golbey)

Vagney

vagneyArrivéesDéparts• Bazin(FC Haute-Moselotte)• Thiébaut(FC Haute-Moselotte)• Fatuda(FC Haute-Moselotte)• Avouzoua (Colombey)

ES Avière

ES AvièreArrivéesDéparts• Wagner(Girancourt)• C. Sachot(Girancourt)• Bonneret(Retour à la compétition)•Villière(Golbey)• Moussaoui(Plombières)• Thirion(étude)

Girancourt

girAncourtArrivéesDéparts• Remy• Sachot• Sall• Ventrella(Golbey)• Jeantet(Thaon)• Clavier(Raon-l’Etape)• D. Diop(Remiremont/St-Etienne)• Toussaint(sud)• C. Ancel(Eloyes)• C. Sachot(ES Avière)• Wagner(ES Avière)• Wagney(Golbey)

Eloyes

eloyesArrivéesDéparts• Eskin(Remiremont/St-Etienne)• Parison(Plombières)• C. Ancel(Girancourt)• Martins(Epinal)•

régional 1

régional 2

régional 3

Epinal 3

épinal 3ArrivéesDéparts•• Maury(Vandœuvre)• Scheuer(Saint-Max/Essey)• Martins(Eloyes)

Saint-Nabord

saint-nabordArrivéesDéparts• Laroche(Padoux)• Ouger(Arches)•

SUPPORT ERV

NATIonal

SaintE-MargueriteArrivéesDéparts• Douali(Raon-l’Etape)• Vernier(Baccarat)• Cuny(Saulcy)• Mezrouai(Gérardmer)• Kacar(Raon)• Zmirli (Baccarat)• Mortin(libre)• Hinik(Gérardmer)•

vagneyArrivéesDéparts• Bazin(FC Haute-Moselotte)• Thiébaut(FC Haute-Moselotte)• Fatuda(FC Haute-Moselotte)• Avouzoua (Colombey)

remiremont -saint-etienneArrivéesDéparts•El Kahla(entraîneur)• Edoa (Vagney)• S. Diop(Epinal)• D. Diop(Girancourt)• F. Curien• G. Curien(Plombières)• Gueye(Golbey)•Camara (Golbey)• Eskin(Eloyes)

bulgnéville - contrex - vittelArrivéesDéparts• Gries(Gironcourt)• Gillard(entraîneur)• Prévot(Golbey)• Speziale(Val de Seille)• El Manaa(Nomexy/Vincey)• Georgin(retour à la compétition)• Cueff(Val de Saône)• Konaté(Golbey)• Geoffroy (Bazoilles-sur-Meuse)• El Manaa (Nomexy/Vincey• Justo (Lamarche)• Berny (Charmes)• Martinez(retour à la compétition)• Nyongo(Melun)• Pinto• Grueber• H. Cuisinier•Vin.Cuisinier•Viv. Cuisinier(Coussey)• Gambini(Golbey)

girAncourtArrivéesDéparts• Remy• Sachot• Sall• Ventrella(Golbey)• Jeantet(Thaon)• Clavier(Raon-l’Etape)• D. Diop(Remiremont/St-Etienne)• Toussaint(sud)• C. Ancel(Eloyes)• C. Sachot(ES Avière)• Wagner(ES Avière)• Wagney(Golbey)

ES AvièreArrivéesDéparts• Wagner(Girancourt)• C. Sachot(Girancourt)• Bonneret(Retour à la compétition)•Villière(Golbey)• Moussaoui(Plombières)• Thirion(étude)

eloyesArrivéesDéparts• Eskin(Remiremont/St-Etienne)• Parison(Plombières)• C. Ancel(Girancourt)• Martins(Epinal)•

saint-nabordArrivéesDéparts• Laroche(Padoux)• Ouger(Arches)•

gérardmerArrivéesDéparts• Mezrouai(Sainte-Marguerite)• Hinik(Sainte-Marguerite)• Mascarelli(Raon-l'Etape)• Célian Fousse(Laxou)

épinal 3ArrivéesDéparts• • Maury(Vandœuvre)• Scheuer(Saint-Max/Essey)• Martins(Eloyes)

raon 2ArrivéesDéparts• Horiot (Besançon)• Ozcan(Vandœuvre)• Gérard(Saint-Dié Kellermann)• Douali(Ste-Marguerite)• OmombéClavier(Girancourt)• Kouang(Bobigny)

sainte-margueriteArrivéesDépartsDouali(Raon-l’Etape)Vernier(Baccarat)

Epinal

épinalArrivéesDéparts• Mazzei(libre)• Bennekrouf(Hauts lyonnais)• Achahbar(Niort)• Chéré (Avranches)•Noumansana(Portugal)• Kubota(Sedan)• Krasso(St-Etienne)• BironNancy)• Berkane(Troyes)• Makengo (?)• Tapé (?)•Bachkat(Blénod)• Makengo (Béziers)

régional 1

régional 2

régional 3

SUPPORT ERV

NATIonal

Thaon

ThaonArrivéesDéparts• Marchal(Golbey)• Dufour(Lunéville)• Koriche(Besançon)•Milosavljevic (Bastia-Borgo).• Nagor(Bourgoin-Jallieu)• Gueye(Neuves-Maisons)• Goursaud(Neuves-maisons)• Jeantet(Gironcourt)• Dumas (Golbey• Marku(St-Dié Kellermann)

Raon

RaonArrivéesDéparts• Horiot (Besançon)•Diallo(Haguenau)•Nanitelamio (libre)• Sylla(Imphy-Decize)• Meindu(Imphy-Decize)• Tchamajieu(Dijon)• Unal(Métropole Troyenne)•Es Sabouni(Selongey)• Jaki (Tours)• Mascarelli (Gérardmer)• Oral(Lunéville)• ColinmaireetBouhnouch (Thaon)• Mersel(Saint-Etienne)• Bougueret (Is/Selongey)• Ozcan(Vandœuvre)• Gérard(St-Dié Kellermann)• Douali(Ste-Marguerite)• Omombé• Clavier(Girancourt)• Mezraoui(Ste-Marguerite)• Amadeu(Sarre-Union)• Josephau• Sylla(Lunéville)

épinalArrivéesDéparts• Mazzei(libre)• Bennekrouf(Hauts lyonnais)• Achahbar(Niort)• Chéré (Avranches)•Noumansana (Portugal)• Kubota(Sedan)• Krasso(St-Etienne)• BironNancy)• Berkane(Troyes)• Makengo (?)• Tapé (?)•Bachkat(Blénod)• Makengo (Béziers)

ThaonArrivéesDéparts• Marchal(Golbey)• Dufour(Lunéville)• Koriche(Besançon)•Milosavljevic (Bastia-Borgo).• Nagor(Bourgoin-Jallieu)• Gueye(Neuves-Maisons)• Goursaud(Neuves-maisons)• Jeantet(Gironcourt)• Dumas (Golbey• Marku(St-Dié Kellermann)

RaonArrivéesDéparts• Horiot (Besançon)•Diallo(Haguenau)•Nanitelamio (libre)• Sylla(Imphy-Decize)• Meindu(Imphy-Decize)• Tchamajieu(Dijon)• Unal(Métropole Troyenne)•Es Sabouni(Selongey)• Jaki (Tours)• Mascarelli (Gérardmer)• Oral(Lunéville)• ColinmaireetBouhnouch (Thaon)• Mersel(Saint-Etienne)• Bougueret (Is/Selongey)• Ozcan(Vandœuvre)• Gérard(St-Dié Kellermann)• Douali(Ste-Marguerite)• Omombé• Clavier(Girancourt)• Mezraoui(Ste-Marguerite)• Amadeu(Sarre-Union)• Josephau• Sylla(Lunéville)

raon 2ArrivéesDéparts• Horiot (Besançon)•Colinmaire(Thaon)•Bouhnouch (Thaon)• Ozcan(Vandœuvre)• Gérard(St-Dié Kellermann)• Douali(Ste-Marguerite)• Kacar(Ste-Marguerite)• Clavier(Girancourt)• Perrot(Saint-Avold)

ASNL 2

ASNL 2ArrivéesDéparts••

régional 2

régional 3

SUPPORT ERV

NATIonal

régional 1

ASNL 2ArrivéesDéparts••

régional 1

FC Metz 2

FC metz 2ArrivéesDéparts••

régional 2

Amnéville

AmnévilleArrivéesDéparts• Valentin Poinsignon(Sarre-Union)• Paul Maurice(Sarre-Union)• Bilal Hend(Sarre-Union)• Sacha Becker(APM Metz)• ArnaudDropsy(AS Montigny)• Earvin Djetou(Dudelange)• Mouloud Derbal(Epernay)• Michel Zé(Sarre-Union)• Romain Ney(Thionville)• Allan Luthardt(Thionville)• Alexis Maire(Thionville)• BryanKani Yrio(Neuves-Maisons)

SUPPORT ERV

NATIonal

FC Metz 2ArrivéesDéparts••

AmnévilleArrivéesDéparts• Valentin Poinsignon(Sarre-Union)• Paul Maurice(Sarre-Union)• Bilal Hend(Sarre-Union)• Sacha Becker(APM Metz)• ArnaudDropsy(AS Montigny)• Earvin Djetou(Dudelange)• Mouloud Derbal(Epernay)• Michel Zé(Sarre-Union)• Romain Ney(Thionville)• Allan Luthardt(Thionville)• Alexis Maire(Thionville)• BryanKani Yrio(Neuves-Maisons)

Arrivées

Football amateur :les mouvements dans les clubs

CLUB

Stéphane Le Mignan(entraîneur)Léopold Maître(gardien - Lyon La Buchère)Tristan Boubaya (FC Lorient)Yohan Bilingi (Guingamp)Matthis Jourdan (millieu/Vannes OC))

Départs

Alexis Ebrard (Vannes OC)Matteo PetitgenetValentin Lavigne Christopher ShiashiaBrice HeresonYoussef Benali Marwane Elaz Cédric Tuta Maxime Bernaueur (Stade Rennais, rp)Andrew Jung (Châteauroux, rp)Bryan Teixeira (Clermont, rp) Malik Abdelmoula (sur le départ) Enzo Basilio (Guingamp) Maxime SivisMatthis Jourdan (millieu/Vannes OC))

FORBACH